PDA

Просмотр полной версии : VISIONNET 9510 HD

Страницы : [1] 2

ivanoff
22.02.2010, 14:25
В Израиле появились новые ресиверы VISIONNET 9510HD - это
клон ресивера Опенбокс S-5 HD.
Я пока не видел этих приборов, и ничего не знаю о них, но об Опенах S-5 слышал очень хорошие отзывы.
Сам планирую приобрести ресивер типа этого, и поэтому вопрос ко всем,
Кто что знает об этом ресивере? Какие преимущества? Какие недостатки?
Как он дружит с шуриком, как через COM-порт, так и через LAN?
Кто кроме Тельрана их завозит? Какие цены? И как с софтом?

Слышал, что он намного дешевле Пантеры, но не хуже - так ли это?

И ещё вопрос - работает ли он с карточкой "Радуга"?

.

BASKA
22.02.2010, 17:41
Кто кроме Тельрана их завозит?
Никто.
Тельран - единственный поставщик визионетов в израиль.

И как с софтом?
Как обычно у визионетов ... софт заточен только под визионеты и никакой сторонний не становится.

И ещё вопрос - работает ли он с карточкой "Радуга"?

сам не видел/не проверял .... в тельране сказали что да ...

ivanoff
24.02.2010, 15:03
Маловато информации... Но, спасибо и на этом! :)

евгений
24.02.2010, 16:05
А когда можно ожидать появления клонов старших моделей Опенбокс S7 и S8? Они могут использоваться и как медиаплееры.

BASKA
24.02.2010, 17:50
Маловато информации... Но, спасибо и на этом! :)

Ну извините, то что есть ... :podmig:

Буквально в начале недели они обзванивали постоянных клиентов и сообщали, что у них в продаже есть такой ресивер ... я в кратце спросил.
В йом ришон подъеду, гляну ... самому интересно.

dimonil
26.02.2010, 22:56
Дали мне этот рес погонять. Картинка отменная. Бегает он на линуксе. В отличае от пантеры есть опция настройки шары через локалку. Также умеет записывать одновременно сразу 4 канала с одного трансподера, причём может писать как на USB так и через сетку на комп. Ресивер не греется вообще. Стоит у меня уже пару суток. Остальные его возможности ещё не успел опробовать. Но мне он очень понравился, решил его себе оставить.

Revil
27.02.2010, 00:15
интерсоно
СДЕЛАЙ ФОТки меню и самого реса если не трудно
цену не знаешь?

ivanoff
27.02.2010, 19:00
Мне вчера тоже дали на пробу этот рес. Пока определённо оценить его не могу, изучаю. Столкнулся с проблемами с шурой. Настроил на Радугу - заработало отлично... Начал дописывать на другие пакеты,... и пропал весь шура, теперь не работает ни Радуга, ни другие пакеты. Пытался восстановить Радугу точно так же, как и первый раз - не идёт. Короче, думаю, что это проблема не в ресивере, а у моего шурадателя, так как сервер далековато в Украине.
Вот теперь ищу временный тест на недельку, что бы проверить шуру с другого сервера...
Теперь по поводу плюсов и минусов, какие я уже заметил:
Плюсы:
1. Слепой поиск работает замечательно и быстро.
2. Картинка на обычном телевизоре замечательная. Телевизора HD пока нет.
3. Записывает отлично, все плюсы записи от Визионета-2100 сохранены. Зато при просмотре списка записей идёт предварительный просмотр в хорошем качестве, не отдельными картинками.
4. Файл списка каналов подходит от старого Визионета-2100
5. Плагины подходят от Опенбокс S-5
6. Для спецов есть возможность залить Энигму-2.

Минусы:
1. Иногда зависает, и требуется ресет с остыванием.
2. Не всегда распознаёт флэшку USB, а точнее даже - распознаёт после нескольких попыток, иногда только после ресета.
3. При настройках шуры очень мелкое меню, и мелкие буквы, почти не видно.
4. Пароль на шуру пишется в открытом виде, и виден любому желающему. В других ресах сразу прячется под звёздочками.
5. Всего 1 разъём USB, и тот сзади. Впереди нету.
6. Нет возможности заливать файл с ключами, только если есть готовые плагины. Но как их редактировать, пока не разобрался.
Можно редактировать ключи через меню шалатом, но это нудно.
7. Кнопки на пульте для листания страницами в очень неудобном месте.
8. Нет опции выбора каналов по спутникам.

Предварительный вывод - при такой цене, прибор очень даже неплохой.
Кстати, по сравнению с Пантерой есть и плюсы, и минусы. Но плюсов пока больше, включая цену!

Бродяга
27.02.2010, 20:54
[QUOTE= Но плюсов пока больше, включая цену![/QUOTE]

И какая цена этого ресивира ******

Revil
27.02.2010, 20:59
так цена какая?

vitosha
27.02.2010, 21:18
ivanoff,про пункт 6.(Энигма)поподробнее пожалуйста и если возможно ссылку на источник.

ivanoff
28.02.2010, 00:41
И какая цена этого ресивира ******
На 600 шекелей дешевле Пантеры. Но это у поставщика. А в магазинах и у установщиков цена у каждого своя...
Думаю, в продаже для обычных клиентов будут приблизительно по 1200 шек.

ivanoff
28.02.2010, 00:44
ivanoff,про пункт 6.(Энигма)поподробнее пожалуйста и если возможно ссылку на источник.

Предупреждаю - установка энигмы под свою личную ответственность!!!
http://satupload.info/index.php?board=170.0

vitosha
28.02.2010, 07:25
Я бы ещё предупредил,что эта сылка ведёт в тему- Альтерантивное ПО для S5/7/8,поэтому у желающих поэкспериментировать должна быть полная уверенность,что данный ресивер является клоном хотя бы Openbox S5.

dimonil
28.02.2010, 13:09
Выставляю фотоотчёт по ресиверу.

174
175
176
177
178

dimonil
28.02.2010, 13:11
179
180
181
182
183

dimonil
28.02.2010, 13:12
184
185
186
187

dimonil
28.02.2010, 13:25
Мои замечания:

1. Картинка неплохая, тестировалось на телеке 42 инч фул хд.
2. Ресивер абсолютно не греется.
3. Умеет записывать сразу два канала с одного трансподера и при этом можно смотерть третий канал.
4. Умеет записывать как на USB так и на компьютер через сеть.
5. Шаринг работает хорошо, переключаются каналы практический мгновенно.
6. Есть опция картинка в картинке, теперь не придётся бегать по каналам. Достаточно стоя на определённом канале просмотреть все остальные.
7. Есть возможность подключения донгола вай фай D-Link (мною не тестировалось)
8. Симпотичный дизайн ресивера.
9. Читает форматы видео avi mpeg с usb накопителя.

Из минусов замечано следующее:

1. Пульт немного не удобный.
2. Имеется небольшой баг при проподании клиты (например во время дождя) ресивер пишет Ошибка канала, помогает только выключение и включение его из сети.
3. При включении приходится стартануть эмулятор, сам он почему то отказывается включаться.
4. Очень жалко, что запись происходит только с одного трансподера а не с одной поляризации, иначе было бы удоббно с пакетом радуга.

Ранее было сказано, что нету выбора по спутникам, так вот - есть! Для этого надо нажать на кнопку FAV. Ну вродебы всё на данный момент. Я продолжаю тестировать о багах замечанных мной постараюсь отчитаться. По поводу цены - приблизительно 1200 - 1500 шекелей (цена для клиентов). Везде по разному.

igorbel
28.02.2010, 14:35
Это лучше чем азбокс элит?

dimonil
28.02.2010, 15:10
Не знаю, я этот ресивер не тестил. Но мне визионет по душе, думаю себе его оставить. К тому же он можеть читать диски с ДВД рома, тоесть мультимедиа в комплекте.

igorbel
28.02.2010, 15:25
А как у него дела с апскейлом?

Revil
28.02.2010, 15:33
про фото самого ресивера забыл :)
жалко EPG только на передачу который идет сейчас
спасибо за фото

syaros
28.02.2010, 16:44
Спасибо за фотки. Меню выглядит очень хорошо.

Особенно понравилось то, что есть запись на сетевой диск. Я пробовал прикрутить сетевой диск к Пантере - не получилось...

Также понравилось то, что визуально отображается сколько времени прошло с начала передачи [зелёная полоска в нижнем инфо окне] - намного лучше чем просто время как в Пантере.

А также окно EPG организованно лучше чем в Пантере.

Может программисты Оптибокса возьмут себе на заметку...

ivanoff
28.02.2010, 17:33
Мои замечания:

...

Ранее было сказано, что нету выбора по спутникам, так вот - есть! Для этого надо нажать на кнопку FAV. ...
Спасибо за инфу!
Тестирую этот ресивер уже 2 дня, и всё больше склоняюсь к мысли
приобрести его для себя! :)

ivanoff
28.02.2010, 17:42
...
жалко EPG только на передачу который идет сейчас
...
Ничего подобного! EPG есть полное на много дней вперёд, так же,
как и в старом Визионете-2100.
Кстати, я видел на фотографиях Опенбокс S-5 а так же видел на
фотках от него меню - могу с уверенностью утверждать, что это
один и тот же прибор, только называются по-разному.
И плагины я взял именно от Опена S-5, S-7, S-8, залил их, и они прекрасно работают.

Revil
28.02.2010, 17:50
я про это
http://orbita-sat.com/forum/attachment.php?attachmentid=180&d=1267351807

dimonil
28.02.2010, 18:18
Этот ресивер просто копия опенбокса, включая меню.

188

vitosha
28.02.2010, 18:25
По железу не сравнили?Интерфейс и коробка,это ещё не факт,что одно и тоже.Я не в плане докопаться,а тоже интересуюсь.

dimonil
28.02.2010, 18:27
Я не думаю, что кто то будет лепить железо под софт, обычно всегда наоборот происходит.
Продолжаю высказывать своё мнение. На ресивере установлена открытая линукс операционка, а это значит, что он будет развиваться в нужном направлении. Есть возможность погружать всякие плагины, которых в интернете я практический не нашол. Зато удалось установить mgcamd, что позволило мне редактировать файл доступа к шаре на компе а не черз пульт на ресивере. К тому же клиент не сможет наблюдать настройки шаринга. Также ресивер с удовольствием принял файл SoftCam.key который стоял у меня на релуке. Если кому попадётся плагин вебинтерфейса для него, дайте мне знать пожалуйсто.

ivanoff
01.03.2010, 01:04
Я не думаю, что кто то будет лепить железо под софт, обычно всегда наоборот происходит.
Продолжаю высказывать своё мнение. На ресивере установлена открытая линукс операционка, а это значит, что он будет развиваться в нужном направлении. Есть возможность погружать всякие плагины, которых в интернете я практический не нашол. Зато удалось установить mgcamd, что позволило мне редактировать файл доступа к шаре на компе а не черз пульт на ресивере. К тому же клиент не сможет наблюдать настройки шаринга. Также ресивер с удовольствием принял файл SoftCam.key который стоял у меня на релуке. Если кому попадётся плагин вебинтерфейса для него, дайте мне знать пожалуйсто.

Плагины вот здесь:
http://satupload.info/index.php/board,168.0.html

Напиши пожалуйста подробно, как ты закачал софткам, и выложи
сам файл. А то я пока не нашёл, как закачать, или может у меня
файлы не те...

ivanoff
03.03.2010, 01:48
Вышел новый софт!

Версия ПО 1.07.94 (http://satupload.info/index.php/topic,2888.new.html#new)

Изменения:

- Исправлена ошибка меню Plugin.
- Добавлена функция Plugin Auto Detect.
- Изменён скин меню Plugin.
- Исправлен баг старта всех EMU в меню Pluginа, к примеру как ccam 213-214 и т.д.
- Исправлен баг работы ресивера на транспондере 12265 H Astra 19.2°E.
- В меню быстрого преключения каналов (вверх/вниз на джойстике) время ожидания увеличено до 30 секунд.
- Исправлен баг меню TXT Телетекста.
- Исправлен баг заполнения субстраниц TXT Телетекста.
- Добавлена функция измерения скорости устройства записи:
-> Меню - Утилиты - Накопители => Зеленая Кнопка
-> Зеленая Кнопка: Тест Скорости Устройства
-> Синяя шкала: стандартные данные о скорости/возможности запись/таймшифт+запись SD/HD каналов
-> Красная шкала: результаты теста подключенного устройства для записи HDD/USB
-> Красная Кнопка: выключить звуковое сопровождения теста
- Исправлен баг добавления символа таймера (красный+зелёный) кнопкой OK EPG в EPG
- Добавлены новые функции прокрутки на мартичном VFD дисплее (модели S7 и S8).
-> Меню - Конфигурация - Установки меню - прокрутка данных на VDF дисплее : Выкл./Один раз/Постоянно
- Добавлены спец. символы арабскорго языка + специальный шрифт
- Добавлен автоконфиг для пакета Digiturk Eutelsat 7E.
- Исправлен баг неправильного отображения текста EPG на VDF дисплее.
- Исправлен баг медленного заполнения EPG на низкоскоростных каналах.
- Исправлено/добавлено меню на турецком языке.
- Увеличена скорость заполнения MHW EPG (Astra 19,2E + Astra 23,5E - приблизительно 1 минута).
- Исправлен баг захвата сигнала при быстром переключении каналов с тюнера 1 на тюнер 2.
- Обновление драйверов Linux:
-> файловой системы, API, версии ядра Kernel.

========================================

Так как я этот ресивер пока вернул хозяину, то софт я не брал. Файл есть у Толика в Нацрат Илите. Кстати, он говорит,
что у него есть новый софт и для старых Визионетов, и там есть
возможность расшаривать одну карту Радуги на несколько
ресиверов.

Revil
03.03.2010, 02:14
GUIDE-VISIONNET 9510HD LINUX BASED.pdf
http://www.telran.co.il/lib/filer1.asp?src=GUIDE-VISIONNET%209510HD%20LINUX%20BASED.pdf

dimonil
03.03.2010, 21:59
Софт от опенбокса я пихать пока в него не пробывал. Что касается расшарки карты, так он отлично поддерживает оскам. Ставишь с веб мордой, вот тебе и сервер шары. :y3:

Что касается входа по фтп, так можно двумя способами на него попасть:
1. Примонтировав диск на винде \\ip\root (file://\\ip\root) \\ip\storage (file://\\ip\storage)
2. Воспользоваться обычной прогой для входа по фтп, только при входе сделать шаг назад иначе поподает не в ту деррикторию.
3. После закидывания эмуляторов необходимо назначить правельные права, иначе работать не будет.

Если у кого то получилось решить проблему со стартом эмулятора после выключения ресивера из сети, скажите пожалуйсто как.

Есть у него ещё один не значительный минус. Картника видео, которое транслируется по сети очень сильно уступает по качеству от оригинала. Может это как то можно подправить в стримах?

ivanoff
03.03.2010, 22:04
Софт от опенбокса я пихать пока в него не пробывал. Что касается расшарки карты, так он отлично поддерживает оскам. Ставишь с веб мордой, вот тебе и сервер шары. :y3:

Что касается входа по фтп, так можно двумя способами на него попасть:
1. Примонтировав диск на винде \\ip\root (file://%5C%5Cip%5Croot) \\ip\storage (file://%5C%5Cip%5Cstorage)
2. Воспользоваться обычной прогой для входа по фтп, только при входе сделать шаг назад иначе поподает не в ту деррикторию.
3. После закидывания эмуляторов необходимо назначить правельные права, иначе работать не будет.

Если у кого то получилось решить проблему со стартом эмулятора после выключения ресивера из сети, скажите пожалуйсто как.

Есть у него ещё один не значительный минус. Картника видео, которое транслируется по сети очень сильно уступает по качеству от оригинала. Может это как то можно подправить в стримах?
Софт от Опена ставить нельзя! У него собственный софт, но с таким же номером.
С эмулятором решает проблему плагин Mgcamd.

dimonil
03.03.2010, 22:09
Ставил я его он кривовато работает. Мож я чего неправелно намутил, но такие каналы как нешионал географик останавливаются через какое то время.

Интересно, у него имеется место под сата. Если туда его припоять он пойдёт? Если да, то очень даже классно получается, имхо можно будет в него хардюк запихать

Софт от Опена ставить нельзя!

Ты это сам решил, или кто подсказал? Это же опенсорс, если имеется правельный бут, что угодно в него полезет.

ivanoff
03.03.2010, 22:25
Ставил я его он кривовато работает. Мож я чего неправелно намутил, но такие каналы как нешионал географик останавливаются через какое то время.

Интересно, у него имеется место под сата. Если туда его припоять он пойдёт? Если да, то очень даже классно получается, имхо можно будет в него хардюк запихать
Я брал плагины с сайта http://satupload.info/index.php/board,168.0.htm (http://satupload.info/index.php/board,168.0.html) - долго эксперементировал, одни добавлял, другие удалял... Некоторые плагины делают проблемы... Короче, нужно подбирать... Но я уже отдал этот рес, я его брал на время, только изучить и настроить... Хард наверное можно вставить, так как есть специальные плагины для контроля за температурой харда.
С некоторыми плагинами рес зависал. А так же иногда зависал с накопителями USB.
Думаю, что постепенно доведут софт до ума, так как там на сайте активно обсуждается софт, и регулярно дорабатывается. А Тельран уже из ихнего софта переделывает для Визионетов. Так же есть умельцы и без Тельрана, которые оригинальный софт переделывают для Визионетов, но это надо иметь дело уже с Толиком из Нацрат Илита.

ivanoff
03.03.2010, 22:27

Ты это сам решил, или кто подсказал? Это же опенсорс, если имеется правельный бут, что угодно в него полезет.
Не лезет - рес не принимает. Там в софте надо коды переписывать, а это работа серьёзного программиста. Вот Толик именно это и делает. Но я сам в программировании не спец.

dimonil
03.03.2010, 23:00
Так же есть умельцы и без Тельрана, которые оригинальный софт переделывают для Визионетов

Так вот я это и хотел сказать. Тель ран ничего не переписывают, просто меняют немного код так, чтобы кроме него ничего больше не полезло. А поскольку система имеет открытй код, то и соответственно менять можно, что угодно и как угоно, главное чтобы мозги позовляли.
Я в лине шарю лишь на уровне пользователя. По мне так рес с потенциалом, но немного надо подождать имхо софт для него сырой, как неспелая груша. Есть куча недоработок, которые как я надеюсь будут постепенно исправляться. Себе я лично такой взял, но хочется S-8

BASKA
03.03.2010, 23:19
Так вот я это и хотел сказать. Тель ран ничего не переписывают, просто меняют немного код так, чтобы кроме него ничего больше не полезло. А поскольку система имеет открытй код, то и соответственно менять можно, что угодно и как угоно, главное чтобы мозги позовляли.
Я в лине шарю лишь на уровне пользователя. По мне так рес с потенциалом, но немного надо подождать имхо софт для него сырой, как неспелая груша. Есть куча недоработок, которые как я надеюсь будут постепенно исправляться. Себе я лично такой взял, но хочется S-8

Дима, не переживай, никто в Израиле никогда не переделывал софт под визионеты :podmig:
Толик, о котором говорится - полное брехло и никогда софт не переделывал.. языком только чесал :ab: он всегда получал готовый софт (несмотря на лапшу, что чуть ли это он в тельран и давал новый софт переделаный)
ему софт переделывать, как мне по луне шагать...

Тельран также ничего не переделывает и не изменяет в софте под себя.
Эти ресиверы, под брендом визионет, изготавливаются для тельрана и софт с встроеными айди ресиверов в бут лоадере, также они получают готовый.

На выставке в Москве (последняя которая была) , были и производители визинетов, с которыми общались знакомые и мне и тебе люди :ab:

dimonil
03.03.2010, 23:24
Игорь, так я же про бут и говорю. Нет бута, нет софта. А вытащить его не раеально, это уж мы далкий народ поимаем. Мне другое интересно. Вроде как пытаются сделать энигму под этот рес. А это значить, что будт сносится бут, а уж осле этого мжно попобоать и опеновски запихнть. Хотя ямогу сильношибаться. Просто руки уж очень чеутся. :f:

Блин надо срочно менять клаву, шифрами пишет какимето.

BASKA
03.03.2010, 23:34
Мне другое интересно. Вроде как пытаются сделать энигму под этот рес. А это значить, что будт сносится бут, а уж осле этого мжно попобоать и опеновски запихнть. Хотя ямогу сильношибаться. Просто руки уж очень чеутся. :f:

Абсолютнор реальная вещ ... только думаю на это уйдёт мноооооого времени , чтоб сделать безглючный и без багов основыных ...
Убрать бут и залить другой, также вполне реально, через компорт ... там реализован свой бут для случая если софтовый основной грохнется при неправильной прошивке.

Мы с Колянычем пробывали это давно сделать на визионетах, меняя айди рельса в бут лоадере. Но там еще и контрольная сума нужна та, которая в софте прописана. Поэтому не получилось ....
После того как был "убит"основной бут , спокойно через компорт залился родной софт и рельс поехал дальше :)

vitya14
11.03.2010, 22:01
Счастливые новости для обладателей данного реса ,сегодня вышла новая прошивка http://dvbt.telrancom.com/dvbt/visionet/HS9510CHDPVR_10.zip (http://dvbt.telrancom.com/dvbt/visionet/HS9510CHDPVR_10.zip)
Тестить буду завтра но что заметил в прошивке уже присутствуют mgcamd,newcs, и т.д:y3:

sergeyfedor
11.03.2010, 23:02
Сегодня сравнил с Опеном S7 меню на вид такое-же. Даже пульт подходит. Поэтому господа копайте дальше. Опены как всегда рулят!!!

vitosha
11.03.2010, 23:55
Может всё таки с S5?

Goldman
12.03.2010, 01:33
за 1000шек его реально приобрести в тельране?

vitya14
13.03.2010, 13:27
нет

gurbo
20.03.2010, 11:05
Мои замечания:

Вчера купил этот ресивер. Продавец так же утверждал, что есть опция включить в USB адаптер вай фай. Но как это сделать (где настройки) - никак не найду!
Кто-нибудь подскажет?

alex2654
20.03.2010, 12:19
По чем ?

gurbo
20.03.2010, 12:27
По чем ?

1300

dimonil
20.03.2010, 14:04
Вчера купил этот ресивер. Продавец так же утверждал, что есть опция включить в USB адаптер вай фай. Но как это сделать (где настройки) - никак не найду!
Кто-нибудь подскажет?

Давай начнём с того, что к нему подходят только адаптеры D-Link. Поищи в интернете всё, что касается опенбокса S5 это его аналог.

gurbo
20.03.2010, 15:39
Давай начнём с того, что к нему подходят только адаптеры D-Link. Поищи в интернете всё, что касается опенбокса S5 это его аналог.

За ответ спасибо. Поменял прошивку на последнюю. Появился Wireless connection, теперь настрою всё когда будет время. А работает аппарат не только с D-Link. Вот список http://satupload.info/index.php/topic,2873.0.html

gurbo
21.03.2010, 18:31
Сеть запустил, и вайрлесс и проводную. Но войти в ресивер не могу! Требует имя и пароль. В мануале ничего нет. Может, кто знает?
Да, приятная неожиданность - включил через разветвитель USB флешку и wireless adapter. Работают ОБА! Так что одного USB достаточно.

igorbel
21.03.2010, 19:54
Очень просто:
root
visionnet

gurbo
21.03.2010, 20:25
Очень просто:
root
visionnet

Не проходит....
root - имя?

igorbel
21.03.2010, 21:09
Значит, root и без пароля.

vitya14
22.03.2010, 23:59
Login:root
Pass:root

gurbo
29.03.2010, 14:03
Мои замечания:

2. Ресивер абсолютно не греется.
5. Шаринг работает хорошо, переключаются каналы практический мгновенно.
9. Читает форматы видео avi mpeg с usb накопителя.

Пользуюсь 2-ю неделю.
Ресивер - таки да!- ГРЕЕТСЯ!
Формат avi читает, остальные -НЕТ! Ни mpeg, ни ts (кроме тех, что записал сам с доп. файлами индексации). При этом что-то путает с aspect ratio (avi фалы).
Шаринг у меня работает не стабильно, на компьютере - лучше.
Кодированные каналы при шаринге по mgcamd после записи не читаются, однако есть плагин XCamd - с ним в этом отношении - порядок. Правда он работает хуже - долго переключает, особенно Платформу.
Качество изображения - отменное! Даже по сравнению с компом на HDMI.
Пульт, действительно не удобный, да ещё и очень похож на пульт от моего телека LG. Всё время путаю.
Да. важно! Так как есть всего 1 USB - если нужно подключить и накопитель и адаптер вайрлес сети - можно через hub usb - это работает!
Сетевой накопитель то же пашет! Можно и кино с него смотреть, только AVI!

gurbo
31.03.2010, 22:43
Появилась новая прошивка для Openbox S5. v.1.08.01
http://satupload.info/index.php/topic,3164.new.html#new
Можно ли её ставить на VisionNet 9510?

igorbaych
01.04.2010, 01:35
Ставить можно вот эту:
http://dvbt.telrancom.com/dvbt/visionet/HS9510CHDPVR_10.zip

gurbo
04.04.2010, 07:30
...расскажите как включить запись на Visionet 9510...

Флешку отформатировать в FAT32 (хотя бы и самим ресивером, есть там опция в разделе Меню-Накопители) и нажать кнопку "запись" на пульте! Для шаринга - воспользоваться XCamClient.

Расскажите кто-нибудь как вносить BISS в KeyEditor? В какой форме?

kappara
04.04.2010, 17:04
Флешку отформатировать в FAT32 (хотя бы и самим ресивером, есть там опция в разделе Меню-Накопители) и нажать кнопку "запись" на пульте! Для шаринга - воспользоваться XCamClient.

Расскажите кто-нибудь как вносить BISS в KeyEditor? В какой форме?

Спасибо за отзыв , но у меня не работает .
Флешку фарматировал уже и в рессивере и в компьютере .
Пишет ,,ОШИБКА ЗАПИСИ,,

видимо нужно где то в файлах настройки подправить . Скажите какой файл отвечает за запись видео ?

kappara
04.04.2010, 17:34
А бисс вводить там очень просто .
Нажимаешь Меню и дальше 8282 и там дальше как обычно

kappara
04.04.2010, 21:42
Разобрался с записью .
Там короче нужно рессивер включить выключить .
Я форматировал несколько раз флешку и втыкал её же ,а рессивер видел как бы старую не форматированную флешку .
Перегрузил рессивер и заново втыкнул флешку . Пишет .
Прикольное меню для просмотра записанных программ где в маленьком окошке видно первые секунды записи в маленьком окошке .

Флешка на 4 ЖИГА ,а в меню воспоизведения доступны только 3 .
Это где то примерно 85 минут записанного материала . Для начала в принципе прикольно

gurbo
05.04.2010, 07:12
А бисс вводить там очень просто .
Нажимаешь Меню и дальше 8282 и там дальше как обычно

Спасибо, с этим разобрался - поменял прошивку на последнюю. До этого не работал встроенный эмулятор. Я его включал, рес требовал перезагрузку и после этого он (эму) снова оказывался выключен.
А как быть с CryptoWorks? Я имею ввиду каналы Travel, Romantica 2 и PG на Сириусе. На старом примитивном Арионе они у меня работали. И на компьтере то же...

igorbaych
05.04.2010, 13:47
Поставьте мжкамд, он как эмулятор лучший на данный момент для данного ресивера, открывает бисс и криптоворкс шаринг менее 1 сек, для записи можно использовать связку oscam+camd3 переключение между эмуляторами можно повесить на красную кнапку пульта, для удобства.

gurbo
08.04.2010, 20:16
Появилось новое ПО для Опенбокса 5с. http://openboxfan.com/index.php/topic,3335.0/topicseen.html
Говорят, что теперь записи после мжкамд играют. Наверно, нужно подождать обновления на сайте Тельран для VISIONNET конкретно.

igorbaych
08.04.2010, 22:10
Да Тельран завтра обещал выложить прошивку.

gurbo
10.04.2010, 11:59
При входе в STORAGE ресивера с компьютера по Windows русские буквы в названиях файлов, записанных ресивером, отображаются частично правильно, но большая часть - квадратиками. Происходит это, видимо от несовпадения фонтов Linux и Windows.
Можно ли это вылечить? Может, можно добавить фонты в Windows? Какие?

Kolyani4
10.04.2010, 16:37
При входе в STORAGE ресивера с компьютера по Windows русские буквы в названиях файлов, записанных ресивером, отображаются частично правильно, но большая часть - квадратиками. Происходит это, видимо от несовпадения фонтов Linux и Windows.
Можно ли это вылечить? Может, можно добавить фонты в Windows? Какие?

*NIX Обычно использует Unicode UTF-8 в то время как ВИН * использует СР-1251 если не ошибаюсь.

igorbaych
11.04.2010, 20:46
софт 1.08.09 от 06/04/2010

=========================================
History Release Note
=========================================

-----------------------------------------------------------------------
1. Исправлен баг некоректного отключения в режиме Power OFF.
2. Исправлен баг плавающего звука на AV в режиме CVBS после перезагрузки ресивера.
3. Картинка канала появляется после настройки тюнера на введённую или предустановленную частоту.
4. Улучшено качество декодирования файлов в формате mp3.
5. Добавлены установки языкового меню EPG.
6. Корректное отображение имён файлов на арабском языке в меню воспроизведения (при установленном языке интерфейса английский/арабский).
7. Испорченные файлы в формате TS теперь не будут выбираться и отображаться в плей-листе.
8. В ПО для ресиверов заказчиков с Ближнего Востока добавлена задержка по времени при показе надписи кодированный канал".
9. Обновлены списки транспондеров для спутников Optus D1, D2 .
10. Исправлен баг прохода питания (LOOP THROUGH)в режиме Standby Power OFF (1W invalid).
-> Важно: режим Standby Power должен быть включен!!! (в Openbox S5 этот режим включен по умолчанию и не выключается из меню)
-> Меню - Конфигурация - Установка Вывода A/V: Standby Power Вкл.
11. Добавлен режим блокировки паролем входа в меню Plugin.
-> Меню - Конфигурация - Меню блокировок: Plugin(ВКЛ./ВЫКЛ.)
12. Исправлен баг аудио (скорее всего имеется в виду Spdif)- Пожалуйста проверяйте продолжительное время...

13. Запись с использованием эмулятора MGCAMD работает корректно.

Важно!!! программисты рекомендуют разархировать софт на усб накопителе!!!
После каждого апдейта, делать сброс на заводские настройки!!!
Не забывайте сохранять свои настройки каналов на усб, до сброса на заводские настройки.

1. Malfunction of Standby Power OFF: fixed.
2. Fluctuation by CVBS noise after rebooting: fixed.
3. Live will be started after Tuner Locking.
4. mp3 decoding improved.
5. EPG Language setting menu : added (Inside Language Setting Menu)
6. Arabic file name will be showed correctly in Play List in case English and Arabic Menu Language setting
7. Fault TS file will not be seleceted and checked in Play List.
8. For Middle East models, delay time of "scrambled service" message added.
9. Optus D1, D2 tp updated.
10.Loop thought power Bypass in case Standby Off(not supporting 1W Stanby)
--> Important : Standby Power must to ON
--> Menu - Configuration - A/V Output Setting : Standby Power ON
11.Parental Control of Plugin Menu add.
--> Menu - Configuration - Parental Control : Plugin (Unlock/Lock)
12.Audio bug fix. (Pls. test long time)
13. mgcmd recording will be okay with this version.

http://rapidshare.com/files/374715047/VisionNet9510HD.zip

gurbo
21.04.2010, 19:16
Имею такую проблему уже 2-й раз:
при выключении ресивера в стенд-бай он не выключается. Появляется сообщение "WAIT OFF" на (на панели ресивера) и так всё и остаётся. При попытке изменить какой-нибудь файл ( конфигурации mgcamd, например) изменения невозможно сохранить.
Попытки изменить включение плагинов с авто на ручное или наоборот - не проходят. Вернуться к заводским установкам и сохранить системную информацию - то же. А сохранение каналов - да!
Похоже, что ресивер отказывается вносить какие-либо изменения в файлы (например, не может сохранить настройки при выключении, поэтому и не выключается).
Первый раз я это как-то поборол с помощью сброса заводских установок или (как мне теперь кажется) оно само прошло во время моих манипуляций. Сейчас никак не могу выйти из этого состояния.
Есть у кого-нибудь идеи по этому поводу?
По - последнее 1.08.09 (кстати, Тельран до сих пор его так и не выложил... Откуда же оно взялось?)
ЗЫ. Выключать из сети пробовал, естественно. Просьба не предлагать.

ivanoff
21.04.2010, 23:38
Известные проблемы... Виноват софт, но лучшего пока нет. Так что - смириться, и ждать хорошего софта.
А ещё - перед прошивкой надо у софта снять все атрибуты файла, а то, бывает, что файл только для чтения, и такой файл невозможно редактировать, вот тогда ресивер не может вносить в софт никаких изменений. А список каналов - это другой отдельный файл, созданный самим ресивером. Кстати, у плагинов перед установкой тоже нужно снимать все атрибуты со всех файлов и директорий.

Алеша
23.04.2010, 08:36
Свершилось!!!!! на форуме водолея выложено как переделать 9510 в опен s5

BASKA
23.04.2010, 08:51
Свершилось!!!!! на форуме водолея выложено как переделать 9510 в опен s5

А что свершилось то ? :ab:
Это возможно было давно. Сразу после появления софта от AAF ...
Я буквально на днях писал об этом - http://orbita-sat.com/forum/showpost.php?p=20382&postcount=7

Для этого нужен кабель рс232 и комп.
Устанавливается AAF Recovery Tool .
Запускается софт, нажимаем - connect.
Включаем ресивер в розетку... через некоторое мгновение софт останавливает загрузчик ...
Заходим в последнюю закладку - реселлер айди, ставим галочку на мэнуал ченж и вписываем ниже в два пустых поля : 02030620 00022300

Жмём - сет реселлер айди.

Готово :ab:

Перегружаем ресивер и с флешки заливаем софт от опэнбокса с5.

Таким же макаром можно его "переделать" в октагон 1008 / оптибокс коалу / и еще парочку ... Они идентичны по железу.

http://i055.radikal.ru/1004/0b/6ed8d90a9866.jpg

п.с. Если вдруг после конекта ресивера и програмы, галочка для ручной смены айди останется неактивна (включена защита в булодере) , тогда просто напросто нужно заменить на "открыты" бутлодер.
Это также делается просто ...
Включаем софт, нажимаем конект, включаем ресивер, заходим в вкладку - макси юбут инсталл и нажимаем - инстал макси юбут.

После этого выключаем ресивер, перезапускаем софт и уже сейчас, перезапись айди ресивера на 100% будет доступна.

http://s60.radikal.ru/i169/1004/4d/48b97cd153b7.jpg

Внимание !!!
Стоит отметить одну очень важную деталь: если вдруг, вы чтото неправильно сделаете во время заливки бутлодера или перезаписи реселлера, то ваш бутлодер убивается и востановление ресивера в домашних условиях будет не возможно ! :ab:
Поэтому, всё что вы делаете - на свой страх и риск.

ivanoff
23.04.2010, 21:49
....

Для этого нужен кабель рс232 и комп.
....
Огромное спасибо! :y3:

BASKA
24.04.2010, 05:23
Огромное спасибо!

Пожалуйста. Если что-то не будет получаться, обращайтесь ...

Я с Коалой "наиздевался" вдоволь.

Кстати... энигму кто-то ставил на 9510 ?
Я ставил энигму ... игрался. Вроде ничего так, но сыровата. Разок подвисла и разок упала в зелёный экран.

Родной софт ихний, мне нравится больше. Не нужно долбаться с настройками, инсталяциями эму и т.д. и т.п.

НО, в энигме мне понравилось то, что медиацентр проигрывает практически все виды медиафайлов, включая MKV.

Выложу немного скринов, "издевательст" над сием железом:

http://s003.radikal.ru/i202/1004/05/aa3d32ffd0bbt.jpg (http://s003.radikal.ru/i202/1004/05/aa3d32ffd0bb.jpg) __ http://i073.radikal.ru/1004/4a/9b4d530cdb70t.jpg (http://i073.radikal.ru/1004/4a/9b4d530cdb70.jpg) __ http://i064.radikal.ru/1004/ed/cd84cb8d45aat.jpg (http://i064.radikal.ru/1004/ed/cd84cb8d45aa.jpg)
http://s61.radikal.ru/i171/1004/a3/f800dbd62626t.jpg (http://s61.radikal.ru/i171/1004/a3/f800dbd62626.jpg) __ http://i024.radikal.ru/1004/ef/581811ddc476t.jpg (http://i024.radikal.ru/1004/ef/581811ddc476.jpg) __ http://s46.radikal.ru/i111/1004/9a/5c92382fe74dt.jpg (http://s46.radikal.ru/i111/1004/9a/5c92382fe74d.jpg)

.. а на последок, прошил его в опен с5 http://s60.radikal.ru/i169/1004/32/45c780b7ff67t.jpg (http://s60.radikal.ru/i169/1004/32/45c780b7ff67.jpg)

ivanoff
24.04.2010, 18:05
С Энигмой, говорят, есть проблема - нужна постоянно дополнительная память на флэшке.
Может кто знает - в этом ресивере есть разъёмы для подключения внутреннего харда?

BASKA
24.04.2010, 18:12
С Энигмой, говорят, есть проблема - нужна постоянно дополнительная память на флэшке.

Не верно ... :ab:
дополнительная память нужна только в 2 случаях:

1) Вы ставите мультибут и энигму ставите на внешние флешку/хард, а не в флеш ресивера.
2) Вы ставите большое кол-во дополнительных плагинов и вам не хватает внутренней памяти ...

Если вы обычный пользователь и ставите энигму на внутренний флеш ресивера, ничего дополнительно вам не нужно.

п.с. относительно дополнительного юсб ...
Не знаю как в 9510 , но в коале и в опене с5 , его можно допаять. На плате есть контакты под второй юсб. Если в компе подключить ресивер как внешний сетевой диск, то видно, что есть юсб1 и юсб2 + внутренний хард. Их можно подключить только если самому подпаивать ...

igolka
28.04.2010, 12:35
На Тельране появилась новая прошивка+плагины,для заинтересованых вот ссылка:

http://www.telran.co.il/sat/index.asp?module=satDwonload

Сам не тестировал,поэтому прошу отписаться...

m_mefodiy
28.04.2010, 15:58
На Тельране появилась новая прошивка+плагины,для заинтересованых вот ссылка:

http://www.telran.co.il/sat/index.asp?module=satDwonload

Сам не тестировал,поэтому прошу отписаться...

Вчера поставил, шара работает (по MGCAMD 1.33) ... Рабочий SoftCam взял из Дрима.

gurbo
28.04.2010, 22:35
Какой же это новый софт? Версия 1.08.01.
Да посмотрите же на предыдущую страничку этой же темы! Там же уже давно выложен более новый софт - 1.08.09. Кстати, проверен! Проигрывается так же запись с mgcamd, чего не было в более ранних версиях.
Непонятно, почему это тельран выкладывает новый софт с таким опозданием. Да ещё и дату ставят 27 апреля!

Skier
01.05.2010, 09:05
Привет всем, со вчерашнего дня то же юзаю 9510, вроде не плохо.
До этого месяц пользовался кьюбом рево, вернул его обратно.
нареканий к 9510 пока не нашёл, единственное что два раза пропал шаринг на коротокое время, не знаю или это связано с сервером или с самими декодером. каждый раз это происходило после включения поиска каналов.
кто нибудь сталкивался с таким?

vasily
06.05.2010, 13:11
Добрый день.
Впервые приобрёл ресивер на Linox. Как залить новую версию ПО ? У меня 01.07.97 , хотел с сетевым соединением по WI FI .Скачал файл с телрана,распаковываю, вижу редактор + папка плагин,а что с этим делать?
Причём, этот редактор не видит ни этих файлов,ни скачанных с рес-а. Если я заталкиваю эти файлы простым перемещением,то они коректно не отображаются.Не видит всех спутников, каналов и т.д. Что я делаю не так?
Пользуюсь не теми программами, не теми инструментами?

BASKA
06.05.2010, 14:30
Добрый день.
Впервые приобрёл ресивер на Linox. Как залить новую версию ПО ? У меня 01.07.97 , хотел с сетевым соединением по WI FI .Скачал файл с телрана,распаковываю, вижу редактор + папка плагин,а что с этим делать?

1) скачиваеш с сайта тельрана файл - VisionNet9510HD.zip
2) распаковываеш файлы
3) файл с названием - IRD.VisionNet.FS-9510HD.v1.08.09.2010Apr05.ird копируеш на флешку юсб и вставляеш в ресивер.
4) у тебя выскочит табличка что обнаружено новое ПО .... Нажми красную кнопку и ресивер сам прошьётся, после чего перегрузится.
5) после того как перешьёш прошивку, зайди в распакованую папку - плагины.
6) У тебя там будет три папки - бин, итс, кейс. Скопируй их через фтп на ресивер, в папку VAR.
7) Пропиши шаринг в файле конфигурации мжкамда (если шаринг есть)
8) Зайди в ресивере с пульта, в плагины и измени режим вкдлючения плагина на - авто.
9) Перегружаеш ресивер и наслаждаешся просмотром :ab:
10) Говориш спасибо, за объяснение :ggg: (*** шутка) :podmig:

linuxip
06.05.2010, 21:57
Привет всем, со вчерашнего дня то же юзаю 9510, вроде не плохо.
До этого месяц пользовался кьюбом рево, вернул его обратно.
нареканий к 9510 пока не нашёл, единственное что два раза пропал шаринг на коротокое время, не знаю или это связано с сервером или с самими декодером. каждый раз это происходило после включения поиска каналов.
кто нибудь сталкивался с таким? нет это не сервер шары виноват это прошивка с эмулятором сыровата

igorbel
07.05.2010, 00:16
2) распаковываеш файлы
3) файл с названием - IRD.VisionNet.FS-9510HD.v1.08.09.2010Apr05.ird копируеш на флешку юсб и вставляеш в ресивер.
4) у тебя выскочит табличка что обнаружено новое ПО .... Нажми красную кнопку и ресивер сам прошьётся, после чего перегрузится.
6) У тебя там будет три папки - бин, итс, кейс. Скопируй их через фтп на ресивер, в папку VAR.
8) Зайди в ресивере с пульта, в плагины и измени режим вкдлючения плагина на - авто.

Лучше взять всю папку var от опенбокса.
http://openboxfan.com/index.php/topic,3112.0.html

BASKA
07.05.2010, 20:04
Для опенбокса С5 и т.п., вышел софт свежий - v1.08.16 , в котором много изменений (движок, мжкамд и т.д. и т.п.) , говорят что шустрее и стабильнее работает. В мжкамде также изменения для более лучшей работы эмулятора.
Ну и не маловажный факт : " v1.08.16! Added MKV handling function (up to 1080) " , что не может не радовать , так как много фильмов сейчас в мкв ... :ab:

Я это написал к тому, что в ближайшее время должен появится этот софт и под визионеты 9510 ... :ab:

bristol
09.05.2010, 13:21
Baska ты писал что его можно переделать в S5. Так зачем ждать софт под Вижин если есть под Опен. Или есть подводные камни?

gurbo
09.05.2010, 17:48
Есть подводные камни, если придётся менять бутлоадер! Это небезопасная операция. BASKA писал об этом. Можно убить ресивер, если что-то пойдёт не так.

BASKA
09.05.2010, 22:53
Baska ты писал что его можно переделать в S5. Так зачем ждать софт под Вижин если есть под Опен. Или есть подводные камни?

Проделать это всё довольно таки легко .... как именно , я описывал и лично всё это проделывал... толкьо после того как сам опробовал, отписался.

Относительно того что можно убить рельс, это правда.

Когда прошиватся прошивка и запорится, это не страшно, так как можно залить потом через 232 при поднятии бутлодера. НО, если запороть бутлодер, тогда прощай рельс.. не думаю что ктото будет заниматься ремонтом его.

Единственное что хотел скахать, так это то, что прошивается лодер примерно пол-минуты-минуту. Если у вас есть упс и можете включать ресивер внего (чтоб питание не пропало во время прошивки или т.п. , и руки не "кривые" , тогда дерзайте и всё получится.

Лично у меня, нет на постоянке 9510. Есть оптибокс коала (которую любезно предоставила Орбита для тестирования) и на коалу, софт появляется буквально через 1-2 дня после опенбокса, поэтому перешивать и оставлять в С5 необходимости нет. Это для владельцев 9510 нужно ... чтоб софт от опена С5 всегда свежий лить ...а не ждать неделями/месяцами от тельрана.

vasily
14.05.2010, 01:46
2) распаковываеш файлы
Спасибо за подробное объяснение,сделал почти по списку,но ничего не получилось.
Рес-р не нашёл файл, в свойствах папки отменил все галочки в окошках атрибуты,пошла замена программы. Рес-р не перезагрузился,
сделал вручную. Появилась опция WI-FI,через "свисток" Edimax получил IP adress. Не стал соединяиься по ftp://xxx.xxx.x.xxx с рес-ром(не прав),а решил запоролить сеть. Вот тут и начались проблемы.
Рес выдал,что WI-FI не активна, и опция исчезла. Перезаливка прог-
раммы не дала результатов,откаты на заводские установки тоже.
Мало того,теперь и при Lan-соединении нет связи с рес-ром. Открывается чистое поле,при перемещении на него папок из папки "плагин" выдаёт error 550,remission denied,либо меняет название на директорию папки. Что делать? Откат на версию 01,07,87? Или менять
бут на опен 55?

BASKA
14.05.2010, 04:27
Нивкоем случае не делайте соединение для перепрошивки бута, флеша - через вайфай. ТОЛЬКО через сетевую карту, так как программа для заливки даёт команды управления (по ком порту) именно для сетевой карты.

Видимо я не совсем хорошо и доступно обьяснил, если у вас не получилось.

Поэтому, давайте сделаем так....

Сегодня, когда освобожусь, я возьму ресивер и проделаю тоже самое снова. Документируя каждое действие, вплоть до нажатия на каждую кнопку :ab:
Таким образом, у вас появится детальная, пошаговая "инструкция" с картинками, тем самым обезопасив тех кто хочет перепрошить от неправильной прошивки и непреднамышленного "убийства" лодера. :ab:

gurbo
14.05.2010, 05:49
... Появилась опция WI-FI,через "свисток" Edimax получил IP adress. Не стал соединяиься по ftp://xxx.xxx.x.xxx с рес-ром(не прав),а решил запоролить сеть. Вот тут и начались проблемы.
Рес выдал,что WI-FI не активна, и опция исчезла....
бут на опен 55?

Edimax нет в списке поддерживаемых адаптеров!!! Он и не должен работать. У меня есть Edimax и он то же не работает. А работает D-Link без проблем.
http://openboxfan.com/index.php/topic,1553.0.html - здесь подробна инструкция с картинками по прошивке ПО. Всё работает прекрасно, сам делал уже многократно.
http://www.moct-online.de/Openbox-HD.html и тут ещё всё очень подробно.
УДАЧИ

BASKA
14.05.2010, 05:57
Edimax нет в списке поддерживаемых адаптеров!!! Он и не должен работать. У меня есть Edimax и он то же не работает.

Извини, но ты ошибаешся :ab:
Нет разницы какой фирмы вайфай. Есть разница только в том, на каком чипсете собрана данная модель. Есть некоторые эдимаксы, которые собраны на чипсете RT73 и они прекрасно работают с данными аппаратами.
Точно также есть куча других левосторонних свистков, которых нет в списке поддерживаемых, но они собраны на RT73 и соответственно работают с данными апаратами.
Например этот тп-линк - http://ivory.co.il/product.asp?productid=4494&CatCode=60 , работает 100% с данными аппаратами. Проверял и ставил лично ...
п.с. в самой последней прошивке для опенов с5, добавили дрова на дополнительные вайфай. На какие именно, можно посмотреть на форуме опенбоксфан.

BASKA
14.05.2010, 08:09
Как и обещал, сделал пошаговую инструкцию как из 9510 или подобных, перешить в другой (в данном случае опенбокс с5).

1) На компьютере с которого будем проделывать всё, выключаем файрвол. Так как на форуме опенбокса и оптибокса, читал что он может мешать обмену инфы между компом и ресивером.

2) Соединяем компорты ресивера и компьютера , а также подключаем ресивер к раутеру.

3) Запускаем софт AAF recovery. Я использовал - AAF Recovery tool V3.7

4) Нажимаем в софте кнопку - Connect (после нажатия, все кнопки в софте станут неактивными), после чего включаем питание ресивера (кнопкой питания на задней панели).
Через некоторое время кнопки в софте станут активными и позволят нам редактировать ... Это значит, что бутлодер остановлен и программа законектилась к ресиверу.

5) Нажимаем в софте кнопку - Read mac from AT700.

6) Далее, во всех ячейках, нужно правильно прописать значения нашего соединения. Указать айпи ресивера, айпи раутера, айпи вашего компа с которого происходит редактирование, маску подсети.

7) Нажимаем кнопку - Save, после чего нажимаем верху кнопку - Write all to AT7000.

8) Для того чтоб убедиться что данные настройки записались правильно,нажимаем - Read и в Curent Setting заполнятся поля. Данные в тех полях должны соответствовать тем данным, которые мы вводили раннее и записали в ресивер.

Выкладываю скрин с поочерёдностью ...

http://i032.radikal.ru/1005/3f/c52edbd9807b.jpg

9) Далее переходим в закладку - Reseller ID.

10) Ставим галочку на - Allow manual change
*** Если этосделать будет невозможно и меню будет неактивным, выполняем то что написал в самом низу в дополнение

11) Выбираем в списке - Openbox S5

12) Нажимаем - Set Reseller ID

http://i072.radikal.ru/1005/46/6dab3ef32693.jpg

Далее , через некоторое мгновение появится надпись, что ваш ресивер получил айди от опена с5 и будет перегружен.

http://s47.radikal.ru/i117/1005/2d/8c6d02a7980b.jpg

Выходим из програмы редактирования. Отключаем кабель от компорта. Тем временем ресивер поднимется.

Вставляем флешку с прошивкой от опенбокса с5 и прошиваем ресивер.

Через минут 5 ресивер прошьётся и перегрузится. После чего,войдя в систем инфо, можно убедиться, что залита и работает прошивка от опенбокс с5.

Это было у меня до прошивки:

http://s39.radikal.ru/i086/1005/b3/ac7906605a39.jpg

Это стало после перепрошивки:

http://i015.radikal.ru/1005/e6/de0815568b2c.jpg

Вот в принципе и всё ...

*** Дполнение ( на случай, если сменить селлер айди изначально будет невозможно).

Включаем софт, нажимаем конект, включаем ресивер, заходим в вкладку - макси юбут инсталл и нажимаем - инстал макси юбут.

После этого выключаем ресивер, перезапускаем софт и уже сейчас, перезапись айди ресивера на 100% будет доступна.

http://s60.radikal.ru/i169/1004/4d/48b97cd153b7.jpg

Внимание !!! Повторю еще раз ...
Стоит отметить одну очень важную деталь: если вдруг, вы чтото неправильно сделаете во время заливки бутлодера или перезаписи реселлера, то ваш бутлодер убивается и востановление ресивера в домашних условиях будет не возможно !
Поэтому, всё что вы делаете - на свой страх и риск !!!

gurbo
14.05.2010, 10:44
Извини, но ты ошибаешся :ab:
Нет разницы какой фирмы вайфай. Есть разница только в том, на каком чипсете собрана данная модель. Есть некоторые эдимаксы, которые собраны на чипсете RT73 и они прекрасно работают с данными аппаратами.
Точно также есть куча других левосторонних свистков, которых нет в списке поддерживаемых, но они собраны на RT73 и соответственно работают с данными апаратами.
Например этот тп-линк - http://ivory.co.il/product.asp?productid=4494&CatCode=60 , работает 100% с данными аппаратами. Проверял и ставил лично ...
п.с. в самой последней прошивке для опенов с5, добавили дрова на дополнительные вайфай. На какие именно, можно посмотреть на форуме опенбоксфан.

Вот таблица USB Wi-Fi точек доступа, работающих на Openbox S-X HD PVR... http://openboxfan.com/index.php/topic,2873.0.html
Как видим, Edimax там нет. Может быть, Эдимаксы не делают с теми чипсетами, которые поддерживает Openbox/Visionnet.
Как я уже писал, у меня ФАКТИЧЕСКИ - Edimax EW7318Usg не работает, а D-Link DWA-110 - работат с Visionnet 9510.

gurbo
14.05.2010, 10:54
Как и обещал, сделал пошаговую инструкцию как из 9510 или подобных, перешить в другой (в данном случае опенбокс с5).

Большое спасибо за детальную инструкцию.
Только не лучше ли это делать, подключив ресивер к сериал порту? И как вообще происходит соединение по сети ресивера и компьютера когда ресивер ещё не успел зегрузиться? Это возможно?

BASKA
14.05.2010, 10:54
Вот таблица USB Wi-Fi точек доступа, работающих на Openbox S-X HD PVR... http://openboxfan.com/index.php/topic,2873.0.html
Как видим, Edimax там нет. Может быть, Эдимаксы не делают с теми чипсетами, которые поддерживает Openbox/Visionnet.
Как я уже писал, у меня ФАКТИЧЕСКИ - Edimax EW7318Usg не работает, а D-Link DWA-110 - работат с Visionnet 9510.

Повторяю еще раз ! :ab:

НЕТ разницы кто изготовитель и что есть в той таблице !!!
Есть сотни сторонних изготовителей которые используют чипсеты, которые есть в драйверах данных аппаратов, в том числе, есть модели и эдимаксов ! Я лично около двух месяцев назад ставил какойто эдимакс вайфай у человека. Мы стам воткнули и он заработал. После этого я посмотрел какой там чипсет - RT73 ...

Говоря проще и короче - если чипсет собран на RT73 или любом другом, который есть в дровах данных ресиверов - любой не перечисленный свисток будет работать !
Первый мой вайфай, который я искал для пантеры, нашел мне коляныч на ибай, именно таким образом. Дал по поиску вайфай на RT73 ... Купил, поставил, работает ...

И ... зачем искать что-то, если есть проверенный, который работает на 100% - http://ivory.co.il/product.asp?productid=4494&CatCode=60

BASKA
14.05.2010, 10:57
Большое спасибо за детальную инструкцию.
Только не лучше ли это делать, подключив ресивер к сериал порту? И как вообще происходит соединение по сети ресивера и компьютера когда ресивер ещё не успел зегрузиться? Это возможно?

Извини ... ты читал внимательно инструкцию ? :podmig:

Прочитай внимательно пункт номер 2

2) Соединяем компорты ресивера и компьютера.

Для справки:
Компорт , он же Com Port, он же Serial Port.

И как вообще происходит соединение по сети ресивера и компьютера когда ресивер ещё не успел зегрузиться? Это возможно?
Ресивер управляется не по сети, а програмой через компорт 232. А обмен файлами при прошивке и т.п., происходит по сети. Тоесть, програма отправляет файлы прошивки/лодера на ресивер, по сети.

gurbo
14.05.2010, 11:24
Ресивер управляется не по сети, а програмой через компорт 232. А обмен файлами при прошивке и т.п., происходит по сети. Тоесть, програма отправляет файлы прошивки/лодера на ресивер, по сети.

Во! Теперь всё понятно! Ещё раз благодарю и РЕСПЕКТ!!

BASKA
14.05.2010, 11:29
Во! Теперь всё понятно! Ещё раз благодарю и РЕСПЕКТ!!

Пожалуйста :ab:
Будут впросы, пишите ... пока железка под рукой, есть на чем проверить.

п.с. Кстати ... вышла свежая версия энигмы2 для данных апаратов. На сайте опенбоксов еще нет её (на данный миг) а на оптибоксах выставили.
Скачал её .... залил. Сейчас играюсь ... Называется она - AAF The Spirit of Spring

http://s005.radikal.ru/i212/1005/31/92be8f9cfaa1.jpg

Skier
16.05.2010, 12:22
может не в тему, но я пробовал шарить сначала с идемаксом через кабель, не пошло, поменял раутер на PT-link работает в паре с 9510 как швейцарские часы.

gurbo
21.05.2010, 19:46
Попытался переделать свой Visionnet 9510 в Openbox S5 по приведенной выше инструкции.
Надоело ждать милости от Тельрана. Последняя прошивка у них уже дважды устарела, за май вышли 2 новые для Openbox, а они всё никак не разродятся!

Опыт не удался!
Изменение реселлера оказалось не активным. Попытался установить максибут, как это описано, но неудачно! Всё застряло на этапе Uploading image. Слава богу, ресивер не пострадал.
Да, в настройках соединения оказались так же не активными пункты Write to AT7000 для Gateway и Submask, , при чтении из ресивера они так же остались пустыми.
Если кто знает, в чём причина, отзовитесь, пожалуйста!

BASKA
21.05.2010, 19:57
Всё застряло на этапе Uploading image.

Нет соединения ресивера и компьютера по сети.

Да, в настройках соединения оказались так же не активными пункты Write to AT7000 для Gateway и Submask, , при чтении из ресивера они так же остались пустыми.
Если кто знает, в чём причина, отзовитесь, пожалуйста!

А как же ты хочеш тогда чтоб чтото прошилось, если ты даже не установил сеть между ресивером и компьютером через раутер ? :rolleyes:
Чтобы прочитать из ресивера, нужно сначала что-то записать (данные сети).
Вероятно софт используеш не тот или неправильно.

Сейчас по теме...
Ресивер останаливает свой бутлодер когда софт законечикавется ? :ab:

gurbo
21.05.2010, 20:06
Ресивер останаливает свой бутлодер когда софт законечикавется ? :ab:

Да, останавливает.
IP ресивера, компьютера и MAC-address из ресивера считываются.

BASKA
21.05.2010, 20:11
Да, останавливает.
IP ресивера, компьютера и MAC-address из ресивера считываются.

Значит файрвол или еще чтото мешает сгружать файл для прошивки с компьютера.

Можно скрин того, на чем останавливается прошивка максибута ?

gurbo
21.05.2010, 20:20
Можно скрин того, на чем останавливается прошивка максибута ?
Файрвол... Может быть.
Скин сейчас не могу... Ресивер занят. Домашние смотрят телек.
Останавливается на "Uploading image", я писал об этом.

BASKA
21.05.2010, 20:33
Останавливается на "Uploading image", я писал об этом.

99,9% что мешает файрвол или т.п.

В момент, когда начинается аплоад имиджа, софт по компорту сообщает ресиверу, чтоб тот взял софт по сети, темже самым он этот файл выдаёт в сеть.

У меня было подобное в самом начале, когда только начинал играться с перепрошивками этого рельса и причиной "зависания" на этой стадии являлся - файрвол от виндовса.

gurbo
21.05.2010, 21:01
Спасибо!
Будет время - попробую с отключенным файрволом и отрапортую.

BASKA
21.05.2010, 21:07
Спасибо!
Будет время - попробую с отключенным файрволом и отрапортую.

Первый пункт в описание как прошивать :

1) На компьютере с которого будем проделывать всё, выключаем файрвол.
:ab:

vasily
28.05.2010, 01:01
Добрый вечер. После включения "мж камд" перестал открывать Бисс, видел где-то рецепт ,не могу найти.
И ещё вопрос, проблемы звука на Спорте и Кинопоказе с 9,0 Е.

BASKA
28.05.2010, 01:30
Для того чтоб у вас работали бисс и т.п. , вам нужно закинуть файл с ключами в соответствующую папку.

gurbo
28.05.2010, 16:09
И ещё вопрос, проблемы звука на Спорте и Кинопоказе с 9,0 Е.

Это не вопрос. Проблему опиши!

riosergey
30.05.2010, 21:05
Поставил версию по 1.08.09, но в настройках сети есть только ethernet и нет возможности переключить на WIFI. Почему? Выше говорилось что такая возможность есть.

BASKA
30.05.2010, 22:50
Поставил версию по 1.08.09, но в настройках сети есть только ethernet и нет возможности переключить на WIFI. Почему? Выше говорилось что такая возможность есть.

Такая возможность имеется, если у вас стоит вайфай которую поддерживает этот ресивер !
Не с всеми вайфай он работает ...

riosergey
31.05.2010, 18:13
Спасибо за ответ, но я читал о строго определённых "свистках". Те если его подключить, то только после этого появиться возможность переключиться на WI FI ?

BASKA
31.05.2010, 18:21
Спасибо за ответ, но я читал о строго определённых "свистках". Те если его подключить, то только после этого появиться возможность переключиться на WI FI ?

Абсолютно верно !
Здесь я указывал какой юсб вайфай на 100% работает и его стоимость в айвори - 70 шек.

gurbo
10.06.2010, 22:19
На сайте Тельран появились новые прошивки, но скачивать не дает!!!

gurbo
16.06.2010, 06:23
Наконец на сайте Тельран стала доступна новая прошивка! Вот ссылка http://www.telran.co.il/lib/testfiler.asp?src=VisionNet_FS9510HD.zip

Появилось несколько полезных фичей, но главная заявленная - проигрывание mkv файлов нормально не работает. Полный бардак - то изображения нет вообще, то мешанина какая-то. Так же было на старых прошивках, если переименовать файл mkv в avi. Короче, ресивер просто стал их видеть в списке.
Главный плюс - быстрее переключаются каналы при использовании mgcamd.

vit
28.06.2010, 12:54
Абсолютно верно !
Здесь я указывал какой юсб вайфай на 100% работает и его стоимость в айвори - 70 шек.
Буду Вам крайне признателен, если Вы все же уточните модель этого свистка в Айвори , чтобы знать конкретно о чем у них спрашивать ...

BASKA
28.06.2010, 12:58
Буду Вам крайне признателен, если Вы все же уточните модель этого свистка в Айвори , чтобы знать конкретно о чем у них спрашивать ...

Если не лениться и посмотреть предыдущие сообщения в теме, то можно наткнуться на это сообщение - http://orbita-sat.com/forum/showpost.php?p=20740&postcount=94

... где есть ссылка на сайт айвори, именно на нужный вайфай - TL-WN321G :ab:

vit
28.06.2010, 13:06
Если не лениться и посмотреть предыдущие сообщения в теме, то можно наткнуться на это сообщение - http://orbita-sat.com/forum/showpost.php?p=20740&postcount=94

... где есть ссылка на сайт айвори, именно на нужный вайфай - TL-WN321G :ab:

Как-то не углядел ...
Большое спасибо !

BASKA
28.06.2010, 13:12
Как-то не углядел ...
Большое спасибо !
Бывает ...
Пожалуйста :ab:

vit
28.06.2010, 13:59
BASKA , Вам приходилось настраивать соединение через WiFi ? Есть какие-то нюансы ? Рес никак не реагирует на подключение свистка и в установках сети ничего не появляется - Тип Подключения единственный - сетевой кабель ... Есть какая то процедура по инициализации устройства ? Если не трудно подскажите .

BASKA
28.06.2010, 21:28
BASKA , Вам приходилось настраивать соединение через WiFi ? Есть какие-то нюансы ? Рес никак не реагирует на подключение свистка и в установках сети ничего не появляется - Тип Подключения единственный - сетевой кабель ... Есть какая то процедура по инициализации устройства ? Если не трудно подскажите .

Да, приходилось.

После того как вставляете вайфай, у вас должно появится в свойствах соединения (там где настройка сети) , в выпадающем списке где "эзернет" и вайфай. Больше никаких процедур делать не нужно по инициализации ... только указать вашу сеть и ввести пароль .

vit
28.06.2010, 22:49
Да, приходилось.

После того как вставляете вайфай, у вас должно появится в свойствах соединения (там где настройка сети) , в выпадающем списке где "эзернет" и вайфай. Больше никаких процедур делать не нужно по инициализации ... только указать вашу сеть и ввести пароль .
Ну я так и предполагал. Однако у меня этого не происходит - рес свисток не видит. Заливка разных версий софтов также не помогла ...
Свисток рабочий - втыкаю в комп - опознает. Да и чип соответствует. Может надо вручную модуль WiFi стартануть ... Непонятка ...

igolka
01.07.2010, 08:33
Ни в коем случае не ставьте последнюю прошивку от тельрана!!! УБЬЕТЕ РЕСИВЕР!!!!

BASKA
01.07.2010, 09:51
Ни в коем случае не ставьте последнюю прошивку от тельрана!!! УБЬЕТЕ РЕСИВЕР!!!!

Можно поподробней ? :ab:

п.с. убить ресиверы подобных типов - невозможно неправильной или испорченой прошивкой.
Если прошивка дефектная и после перепрошивки ресивер не стартует, можно залить более раннююю (исправную) версию прошивки.
Зажимается на морде ресивера кнопка вверх (если не ошибаюсь) или какаято другая, затем включается ресивер в розетку (кнопка удерживается) и он принудительно начнёт перешиваться тем, что есть на юсб.
Таким образом можнозалить новый бут или саму прошивку.
Если данный способ не помогает - остётся перепрошивка через ком-порт.
Только в случае если вы убили бутлоадер (что сделать весьма не просто) , вы теряете рельс ...

igolka
01.07.2010, 11:42
Про убийство реса-это я в горячке! А после прошивки картинка зависает на любом канале; и перепрошивка через юсб не возможна... Только по кому!

vitya14
01.07.2010, 20:30
Подтверждаю, ресивер прошился, но потом стал подвисать на платных каналах,попытка вернуть старую прошивку не увенчалась успехом,пишет (Waiting for donload) и тишина.Позвонил в тельран ,сказали прошивка проверена и она работает . После запуска с удержанием кнопки вверх рес просканировал перегрузился а потом прошился на старую 25-ю прошивку.Больше на эксперементы нет времени . Сейчас все ок с 25-ой.Вопрос остается открытым почему в тельране твердят что все в порядке и прошивка рабочая?

gurbo
01.07.2010, 20:50
Поставил последнюю прошивку от Тельрана - ресивер работал нормально, за исключением 2 пунктов:
1. Перестали открываться каналы с BISS кодировкой.
2. При включении проигрывания файла, который не посмотрел до конца, не предлагает "Продолжить", а начинает всегда сначала.
Зато стал проигрывать некоторые файла ts и mkv, которые ранее не играл.
Вернулся на более раннюю прошивку без проблем.
P.S. - Шаринг то же работает на ура.

BASKA
01.07.2010, 21:00
После запуска с удержанием кнопки вверх рес просканировал перегрузился а потом прошился на старую 25-ю прошивку.
Абсолютно верно. Именно таким способом принудительно прошиваются через юсб в подобных рельсах.

п.с. Думаю что в тельране просто не проверяли с шарингом или т.п. , поэтому твердят ...

vasily
02.08.2010, 23:56
По-моему я завалил загрузчик .
Рельс включается в сеть,доходит до"Run..."и встаёт.
Перепрошивка "Porter" и "USB+canal^ "не дали результатов. Есть индикация загрузки dn 0-100 ,индикация прошивки wr 0-100,перезагрузка и всё тот же
Run
Как исправить? Или доигрался Х-н на скрипке?

BASKA
03.08.2010, 00:08
По-моему я завалил загрузчик .
Рельс включается в сеть,доходит до"Run..."и встаёт.
Перепрошивка "Porter" и "USB+canal^ "не дали результатов. Есть индикация загрузки dn 0-100 ,индикация прошивки wr 0-100,перезагрузка и всё тот же
Run
Как исправить? Или доигрался Х-н на скрипке?

Я больше склонен думать что с загрузчиком всё в порядке.
Думаю, либо криво, либо не тот софт поставили ...

Не знаю о каком портере вы говорите, но перешиваются эти ресиверы не портером, а - AAF recovery.
Установите с помощью описаного мной софта - макси юбут а после этого уже сам софт ресивера, и думаю всё будет у вас ОК.
Пошаговую инструкцию я выставлял здесь - http://orbita-sat.com/forum/showpost.php?p=20742&postcount=95

vasily
04.08.2010, 17:44
снова неудача. Пробовал версии проги 2.5 и 3.9 (3.7 не нашёл)
1 Установки комп соединяется с рельсом, но не прописывает шлюз и маску сети(кнопки в окнах не активны)
2 Замена ID При переходе на закладку всё поле проги не активно(ни галочки,ни палочки)
3 Установка макси бута- После команды "установить" все кнопки нижнего ряда не активны( закладки меню отзываются). Рельс вкл/выкл не цепляясь пролетает до "Run... " и всё
Правда у меня версия загрузчика LD 2.23

BASKA
04.08.2010, 18:09
Програма ничего прописывать и НЕ должна.
Вы сами всё должны прописывать вручную.

Неактивны кнопки - потому что НЕТ соединения с ресивером.

vasily
04.08.2010, 22:48
Но то что я вписал она должна сохранить в текущих настройках.
Почему IP рельса, IP компа, MAC адрес рельса она вносит,а маску и шлюз нет?

BASKA
04.08.2010, 22:54
Но то что я вписал она должна сохранить в текущих настройках.

Если вы не нажимаете "сохранить" , то оно и не сохранит ...

Всё подробно как делать, я описывал выше по теме.

vasily
07.08.2010, 14:34
Если вы не нажимаете "сохранить" , то оно и не сохранит ...

Всё подробно как делать, я описывал выше по теме.

С той разницей ,что Вы "шили" рабочий рельс, а у меня "хромой" на все члены.Не адекватная работа проги результат не моей "забывчивости" ,а глюки побитого загрузчика.:ggg:

gurbo
10.08.2010, 12:21
На сайте Тельран появилась новая (версия 1.08.34) прошивка http://www.telran.co.il/lib/filer1.asp?src=VisionNet_FS-9510HD_v1.08.34.zip
Попробовал её установить.
Появились несколько мелких приятных фишек (отображение резолюции вместе с надписью "ЭФИР" а так же при переключении резолюции кнопкой с пульта управления в виде 720p->1080i).
Но приятое этим и ограничилось.
Теперь "дёготь": при включении моего любимого канала "Моя планета" (и только его почему-то, других я не обнаружил с таком же эффектом) происходит сильнейшее торможение, вплоть до зависания ресивера, на команды пульта - никакой реакции!
Осталось непонятным, чем же этот канал так отличается от других?
Итог - вернулся на старую добрую 1.08.25.
От добра - добра не ищут?

alexeyr
13.08.2010, 16:43
Здравствуйте!
Что такое NuevoExtream? Где можно почитать об этом чуде?

vasily
14.08.2010, 22:19
Здравствуйте!
Что такое NuevoExtream? Где можно почитать об этом чуде?
http://openboxfan.com/Smileys/satupload/viannen_96.gif тут тоже можно.

alexeyr
16.08.2010, 11:44
Ткните носом. Не нашел :-(
Спасибо

vasily
21.08.2010, 22:05
На форуме "Теле Спутник" нашёл вот это
http://www.telesputnik.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=37600&start=40

gurbo
03.09.2010, 15:28
На сайте Тельран новая прошивка - 1.08.37.
Установил без сброса в заводские установки. Работает пока вроде нормально, хотя и больших выгод то же пока не увидел.

edwiz2000
04.09.2010, 18:07
В предшествующей версии 1.8.34 были замечены такие баги:

1. Спонтанное зависание реса при холодном старте, картинка со звуком начинают сильно тормозить до полной остановки, причем рес не реагирует на кнопки, только откл/вкл от сети ему помогает. И так иногда по несколько раз.

2. Подобная проблема при переключении каналов, редактировании и просмотре EPG.

3. Некорректный и неполный EPG.

4. Подвисание в ПИПах, шаринге (редко)

5. При переходе на другую звуковую дорожку на канале пропадает звук
и переходит на другую звуковую дорожку при перезагрузке.

И некоторые другие менее критические баги.

Я проверял скрипты и плагины и убежден, что эта проблема от ядра 1.8.34 , большую часть проблем подправил, кроме выше описанных.

Ребята, кто ставил v1.8.37, решились ли там эти баги, если можно поподробнее, чтобы понять, где копать.

vasiliy75
04.09.2010, 18:47
edwiz2000 (http://orbita-sat.com/forum/member.php?u=2497) Пасиб за труды. А где сама прошивка то? =) Или надо уточнить по чём она?)))

varpholomei
04.09.2010, 22:21
здравствуйте хеврим!:f: а кто-то пробовал подключать внешний хард через юсб? моя история такова: решил я проверить, как мой новый ресивер(прошивка №1.8.28) показывает кино в хд. скачал короткий мульт(почти 6 мин. около 1 гб), писнул на флэшку, воткнул в рес, включил, пошло!!! но!!! картинка малость подтормаживает(на пол секунды, но неприятно заметно), и звук постепенно отстает от изображения, к концу мульта(каких-то 6 минут) секунд на 5!!!на компе все без проблем!!! взял у одного товарища хард, воткнул, рес его не видит, решил, что тот в нтфс, а форматировать в фат я не уполномочен. взял у другого товарища,уже отформатированный в фат, он мне позволил делать с хардом все, что угодно, воткнул в рес, не видит!!! отформатировал ресивером, но!!! отформатировалось линуксовским журналедом!!! виндас его не видит, а линух пишет, что хард умер!!! на этом мои эксперименты закончились. после долгого рассказа, повторю вопрос: а кто-то пробовал подключать внешний хард через юсб?

edwiz2000
04.09.2010, 22:51
edwiz2000 (http://orbita-sat.com/forum/member.php?u=2497) Пасиб за труды. А где сама прошивка то? =) Или надо уточнить по чём она?)))

прошивки в Тельране, но как я написал подправил немного глюки но исправить не удалось, это по прошивке 1.8.34

BASKA
05.09.2010, 00:01
прошивки в телране, но как я написал подправил немного глюки но исправить не удалось, это по прошивке 1.8.34

то что они в тельране, это просто замурчательно :podmig: но если начал разговор, так может выложиш народу свою исправленую прошивку ? :ab:

п.с. и если ты реально чтото исправлял и отдавал в тельран, значит с ними "дружиш" и т.д.
Тогда не понятно, что этот вопрос делает в твоём посте :

Ребята, кто ставил v1.8.37, решились ли там эти баги, если можно поподробнее, чтобы понять, где копать.

gurbo
05.09.2010, 20:29
здравствуйте хеврим!:f: а кто-то пробовал подключать внешний хард через юсб?

И пробовал, и пользуюсь постоянно. Всё работает прекрасно.Если форматировал ресивером так и выбрал бы ФАТ32! Он же позволяет.

varpholomei
05.09.2010, 20:43
да я с перепугу не разобрался, как выбрать систему форматирования, нажал ОК и всё! завтра буду пробовать снова и снова, я еще у одного товарища хард выпросил:ab: СПАСИБО

edwiz2000
05.09.2010, 22:52
то что они в тельране, это просто замурчательно :podmig: но если начал разговор, так может выложиш народу свою исправленую прошивку ? :ab:

п.с. и если ты реально чтото исправлял и отдавал в тельран, значит с ними "дружиш" и т.д.
Тогда не понятно, что этот вопрос делает в твоём посте :

Я не друг Тельрана а независимый программер, читай внимательней Неисправимые проблемы ядра 1.08.34 . Меня интересует как работает 1.08.37 и нет ли этих багов о которых я писал ранее.

Gurbo получил от меня решение его проблемы, когда отпишется будем решать на чем сидеть на 1.08.34, 1.08.25 или 1.08.37, что стабильнее.
Мелкие баги подправим. Все что не для этого раздела форума будут в другой теме.
Меня интересуют проблемы,а следом будем решать.

BASKA
05.09.2010, 23:00
так если подправил там какието баги - выложи свою подправленую прошивку и напиши по пунктам, что подправлено :ab:

... и всёже, почему сам не можеш проверить свежую прошивку на перечисленые выше тобой баги ?

edwiz2000
05.09.2010, 23:55
... и всёже, почему сам не можеш проверить свежую прошивку на перечисленые выше тобой баги ?[/QUOTE]

рес сейчас не у меня, я их только подправляю когда они у меня оказываются "soft" я храню у себя, но с неисправимыми багами ядра я не могу выкладывать. Только после нового года - нашего я до него доберусь а потом и отпишусь что к чему и выложу папку плагинов но на более стабильном ядре !!!

BASKA
06.09.2010, 00:05
"soft" я храню у себя, но с неисправимыми багами ядра я не могу выкладывать

... а я переделал трактор, в летающую меркаву 4 (израильский супер танк) :ab:
Но показать его не могу, так как он ковсему еще и невидимка ...

varpholomei
13.09.2010, 00:02
И пробовал, и пользуюсь постоянно. Всё работает прекрасно.Если форматировал ресивером так и выбрал бы ФАТ32! Он же позволяет. купил новый хард, отформатировал ресом в фат, скинул мульт, ...тормоза, кубики, отставание звука от картинки, всё хуже, чем на флешке!!! что делать???

gurbo
13.09.2010, 02:17
купил новый хард, отформатировал ресом в фат, скинул мульт, ...тормоза, кубики, отставание звука от картинки, всё хуже, чем на флешке!!! что делать???

1. Что значит "скинул мульт"? Мультфильм какой-то, скачанный из Интернета? Ты на собственных записях ресивера попробуй. То, что ты скачиваешь, не обязательно будет играть! Всякие бывают кодеки, повреждённые файлы, недопустиая резолюция и т.д и т.п.
2. Если не подключено отдельное питание диска - попробуй подключить, возможно ему току мало (может быть из-за плохого кабеля).
3. Вообще, проверь скорость работы диска - есть там в разделе "накопители" кнопочка - "проверка скорости".
Удачи.

edwiz2000
14.09.2010, 22:57
купил новый хард, отформатировал ресом в фат, скинул мульт, ...тормоза, кубики, отставание звука от картинки, всё хуже, чем на флешке!!! что делать???

Poprobuy Dr.DivX 1.06 i perecompressuy file s "multom" v format divx s ispolzovaniem DivX 6.X, v etoy programme zvukovaya dorozka soglasuetsa s video, iznachalno Dr.DivX pri recompressii pridlozit optimalnuyu rezolyusiyu i zapishet zvuk v formate mp3 chto bez problem dolzno prochitatsa.

edwiz2000
14.09.2010, 23:14
Прошивка
http://telran.co.il/lib/filer1.asp?src=VisionNet.FS-9510HD.v1.08.37.2010Aug31.zip

Баг со звуковой дорожкой остался.

Во всем остальном не фризов не заморочек, есть возможность прикрутить MGCAMD 1.33 или 1.35 для работы с CCcam.

Описание исправлений
http://telran.co.il/lib/filer1.asp?src=release note_v1 08 37_Eng.txt

igolka
16.09.2010, 12:25
Мля, какая связь с темой???

BASKA
16.09.2010, 23:47
Мля, какая связь с темой???

Привыкайте ... я это называю - "долбо"бизм от гоги" :ab:
в течение нескольких лет наблюдаю ... а парню то, за 30 стукнуло ...

igorbel
17.09.2010, 09:17
Некоторые и к старости не умнеют, а скорее - наоборот. К слову, китайский дрим 800 мне обошелся всего 850 шек. с пересылкой и без всякого мехеса. Работает замечательно, не хуже немецкого. Так зачем покупать кастрированный опенбокс-5, в виде 9510, за 1100?

varpholomei
22.09.2010, 17:58
1. Что значит "скинул мульт"? Мультфильм какой-то, скачанный из Интернета? Ты на собственных записях ресивера попробуй. То, что ты скачиваешь, не обязательно будет играть! Всякие бывают кодеки, повреждённые файлы, недопустиая резолюция и т.д и т.п.
2. Если не подключено отдельное питание диска - попробуй подключить, возможно ему току мало (может быть из-за плохого кабеля).
3. Вообще, проверь скорость работы диска - есть там в разделе "накопители" кнопочка - "проверка скорости".
Удачи.

1. да, мульт скачан, General
Complete name : D:\down\Chabbchabbi.2002.MPEG-2.BDRip.(1080p).mkv
Format : Matroska
File size : 985 MiB
Duration : 5mn 41s
Overall bit rate : 24.2 Mbps
Encoded date : UTC 2007-12-28 13:19:53
Writing application : mkvmerge v2.0.2 ('You're My Flame') built on Feb 21 2007 23:40:55
Writing library : libebml v0.7.7 + libmatroska v0.8.1
Video #1
ID : 1
Format : MPEG Video
Format version : Version 2
Format profile : Main@High
Format settings, Matrix : Default
Codec ID : V_MPEG2
Codec ID/Info : MPEG 1 or 2 Video
Bit rate mode : Variable
Bit rate : 23.1 Mbps
Nominal bit rate : 33.0 Mbps
Width : 1 920 pixels
Height : 1 080 pixels
Display aspect ratio : 16:9
Frame rate : 23.976 fps
Colorimetry : 4:2:0
Scan type : Progressive
Bits/(Pixel*Frame) : 0.464
Stream size : 939 MiB (95%)
Title : ViDEO
Language : English
Audio #2
ID : 2
Format : AC-3
Format/Info : Audio Coding 3
Codec ID : A_AC3
Bit rate mode : Constant
Bit rate : 192 Kbps
Channel(s) : 2 channels
Channel positions : L R
Sampling rate : 48.0 KHz
Video delay : 5ms
Stream size : 7.82 MiB (1%)
Language : Russian
Audio #3
ID : 3
Format : AC-3
Format/Info : Audio Coding 3
Codec ID : A_AC3
Bit rate mode : Constant
Bit rate : 448 Kbps
Channel(s) : 6 channels
Channel positions : Front: L C R, Surround: L R, LFE
Sampling rate : 48.0 KHz
Stream size : 18.2 MiB (2%)
Language : English
на флэшке проигрывается, но, как я уже писал, проблема в отставании звука, а на харде всё намного хуже, изображение тормозит и кубится. записанные ресом файлы идут без проблем, но у меня нет хд каналов, а то, что записал мне товарищ на своем ресе(у него другая модель), мой видит, но не воспроизводит. да и мне это не нужно, т.к. я хочу использовать ресивер как плеер для просмотра хд фильмов
2. питание у харда свое, розеточное. я потому и брал такой хард из-за боязни нехватки питания юсбишного
3. скорость 140 мбс. думаю вполне достаточно.
сейчас пробую всякие конвертеры и форматы, но пока безуспешно:ww:. мож кто чего знает?:sss: СПАСИБО за помощь!!!

varpholomei
22.09.2010, 18:00
Poprobuy Dr.DivX 1.06 i perecompressuy file s "multom" v format divx s ispolzovaniem DivX 6.X, v etoy programme zvukovaya dorozka soglasuetsa s video, iznachalno Dr.DivX pri recompressii pridlozit optimalnuyu rezolyusiyu i zapishet zvuk v formate mp3 chto bez problem dolzno prochitatsa.

СПАСИБО, но не то, что мне нужно.

igorbel
22.09.2010, 19:22
Это не тот ресивер, который можно использовать для воспроизведеня фильмов. тем более хд. В этому плане он очень ограничен. И ничего ты не сделаешь. Для этого нужно было брать дрим 800, а лучше Azbox, а еще лучше отдельный медиаплеер. В твоем случае, ты имеешь именно то, за что заплатил.

gurbo
22.09.2010, 20:36
Это не тот ресивер, который можно использовать для воспроизведеня хд фильмов. В этому плане он очень ограничен. И ничего ты не сделаешь. Для этого нужно было брать дрим 800, а лучше Azbox, а еще лучше отдельный медиаплеер. В твоем случае, ты имеешь именно то, за что ты заплатил.

Согласен на все 100%! Я ещё не встретил файла MKV, который он бы нормально играл! AVI - и то не все.. TS (не свои) обычно играет после обработки плагином FixIt http://openboxfan.com/index.php/topic,3200.0.html в том числе и HD. Медиаплееры, кстати, то же не со всем справляются.

varpholomei
22.09.2010, 23:50
спасибо за подсказки! надеюсь, что когда-нибудь появится нужная прошивка. думаю скрытые возможности в ресе имеются

igorbel
23.09.2010, 00:50
Не надейся! Рожденный ползать.. То же, что пытаться сделать хорошие фотографии камерой мобильного телефона. Снимает - и на том спасибо.

varpholomei
23.09.2010, 11:10
Не надейся! Рожденный ползать:.. То же, что пытаться сделать хорошие фотографии камерой мобильного телефона. Снимает - и на том спасибо.

очень пессимистично:ff:

igorbel
23.09.2010, 11:29
Исходя из многолетнего опыта. Как только выйдет новая модель, опенбокс тут же забудет про старую, а кроме них софт никто не заказывает. И тельран продаст партию и тоже забудет.

BASKA
23.09.2010, 13:02
Исходя из многолетнего опыта. Как только выйдет новая модель, опенбокс тут же забудет про старую, а кроме них софт никто не заказывает.

Абсолютно всё НАОБОРОТ !
У опенбокс, одна из шикарнейших поддержок и после выхода новых моделей, еще годами поддерживаются прошлые модели ходовых ресиверов.

Только тема о 9510, а это отдельная история с тельраном, который итак не блещет прошивками и скоростью их выкладывания на сайте.
Сам по себе аппарат хороший. Софт вроде на него нормально уже выточили. А после того как софт нормально заточен, зачем более свежие ? Годами будет у многих работать ...

o-marat
26.09.2010, 23:08
Это не тот ресивер, который можно использовать для воспроизведеня фильмов. тем более хд. В этому плане он очень ограничен. И ничего ты не сделаешь. Для этого нужно было брать дрим 800, а лучше Azbox, а еще лучше отдельный медиаплеер. В твоем случае, ты имеешь именно то, за что заплатил.

Всем привет! С недавнего времени стал обладателем "9510", посему и попытаюсь влиться в эту ветку форума! Много думал о AZbox-е, но по определенным причинам пришлось отказаться. HD медиаплеер у меня имеется (Egreat EG-M32B) и поэтому "9510"-ый оказался в самый раз, ну по крайней мере для меня. Один только вопросик возник - а почему он иврит не поддерживает, ведь аппарат оффициально ввозится в Израиль??? Прошивка Тельрановская, последняя...

o-marat
03.10.2010, 14:08
... Тишина как в танке ... Ну без иврита, так без иврита!

igorbel
03.10.2010, 14:34
О каком иврите, вообще, идет речь? О титрах или меню?

satshaman
03.10.2010, 14:59
Меня недавно тоже этот вопрос интересовал. Речь идёт о телегиде на 2м и 10 израильских каналах. Ресиверы вместо иврита дрибриш кажут. может есть файлик какой с поддержкой иврита?

o-marat
03.10.2010, 15:03
Меня недавно тоже этот вопрос интересовал. Речь идёт о телегиде на 2м и 10 израильских каналах. Ресиверы вместо иврита дрибриш кажут. может есть файлик какой с поддержкой иврита?

... Вот! Именно про это я и хотел сказать. Очень надо... :ab:

igorbel
03.10.2010, 15:52
В дриме шрифты сидят в var/share. Нужно взять шрифт tahoma.ttf из компа, переименовать его в тот, что в папке и заменить, предварительно сохранив родной на компе.

o-marat
03.10.2010, 16:22
Спасибо за вариант, вечерком попробую! Как раз вчера с сетью разобрался...

o-marat
03.10.2010, 23:08
... Что-то не выходит. У меня в /var/bin/ лежит только sfam.ttf файлик, а /var/share/ вообще нет. Читал, что можно в корне "var" создать папку "fonts", то можно будет изменять вид шрифтов на свои...

Но мне хочется чтобы была поддержка Иврита на уровне системы, ведь телегид должен где-то брать нужный ему язык шрифта???

andreish24
11.10.2010, 12:12
здравствуйте с недавннего времени приобрел ресивер 9510 визонет
почитал что написано на счет установки плагинов и обновления + у меня есть карта радуги
залил через флешку последнюю версию VisionNet.FS-9510HD.v1.08.44_ из телерана распаковал загрузил после через тоталкомандер залил плагины перевел в режим авто перезагрузил ресивер включились каналы радуга через некоторое время вырубаетса инициализация карты толко после перезагрузки включаються снова понимаю как то связоно с плагинами
да атрибуты в плагине я на менял 775 и 7777 не помогает
подскажите что не так сделал заранее спасибо!!!

o-marat
11.10.2010, 16:03
Только сегодня увидел, что появилась новая прошивка на 9510. У меня тоже карта для Радуги но прошивка пока 37-я... Как перешью рес, так отпишусь!

софт 1.08.44 от 20/09/2010 для OpenBox - s5/7/8.(satsat.info). То же самое выставляет Тельран, перелопаченное для VisionNet FS-9510HD! (06/10/2010).

Список изменений:
1. Добавлена новая функция "балки времени" таймшифта (Автоплей), т.е. перемещение по "балке времени" выбирается там же "Жёлтой кнопкой"
- 10 секунд
- 30 секунд
- 1 минута
- 2 минуты
- 4 минуты
- 10 минут
- Авто
2. Устранена проблема распознавания USB устройств
3. Устранена проблема при работе с Unicable LNB (система, когда 1-ой LNB по одному кабелю управляют до 7 ресиверов одновременно)
4. Добавлена поддержка Easyfind LNB (конвертора со светодиодныи индикатором качества сигнала спутника/транспондера, который включены в данный момент на вашем ресивере)
5. Улучшена и изменена схематика загрузки программного обеспечения
6. Пофиксена проблема со звуком на некоторых специфических сервисах
7. Пофиксена проблема с пропаданием ttx субтитров в процессе записи
8. Пофиксена проблема с зависанием ресивера в 21-52 GMT
9. Пофиксена проблема с зависанием ресивера в таймшифте при режиме Авто
10. Пофиксена проблема с зависанием в режиме Trick play. Trick play - быстрое проигрывание мультимедиа (для видео, аудио: получение быстрого доступа к проигрыванию произвольной точки), быстрый доступ к объектам среды мультимедиа

gurbo
12.10.2010, 22:51
Установил новую прошивку (1.08.44).
Работает нормально.
По поводу улучшений - удобство прокрутки при воспроизведении файлов - это неоспоримо. Оперативное изменение длины прыжков жёлтой кнопкой, возможность перескока с помощью номерных кнопок на определённое число минут.
На форуме Опенбокса http://openboxfan.com/index.php/topic,4564.0.html кто-то пишет, что стало меньше зависаний, кто-то - что ухудшилось качество изображения. Ни подтвердить ни опровергнуть это не могу, возможно это субъективные ощущения. Лично мне показалось, что ресивер стал быстрее подниматься, выключаться и переключаться на другую резолюцию.
А вот и ложка дёгтя - перестало работать предупреждение в случае пересечения во времени 2-х различных заданий на запись.
В целом можно сказать что прошивка рабочая, а т.к. под неё уже пишут новые плагины, которые не работают со старыми http://openboxfan.com/index.php/board,168.0.html , то обновиться явно стоит.

o-marat
13.10.2010, 09:46
Подскажите плз.
Появилась проблемка с Радугой... Стоит карточка(не шаринг), но некоторые каналы стали подвисать с последующим выводом на экран надписи: "Канал Закодирован". Через несколько секунд появляется нормальное изображение... Особенно часто это происходит на детских каналах и на Израиль+. Где может скрываться проблема???

P.S. Недавно начал смотреть Платформу HD через шаринг . Может это как-то взаимосвязано???

andreish24
13.10.2010, 10:26
по моему твоя проблема схожа с моей просто я еще шарринг неподключил деиствительно толко у меня в основном россия и первый + детские помогает только перезагрузка

здравствуйте с недавннего времени приобрел ресивер 9510 визонет
почитал что написано на счет установки плагинов и обновления + у меня есть карта радуги
залил через флешку последнюю версию VisionNet.FS-9510HD.v1.08.44_ из телерана распаковал загрузил после через тоталкомандер залил плагины перевел в режим авто перезагрузил ресивер включились каналы радуга через некоторое время вырубаетса инициализация карты толко после перезагрузки включаються снова понимаю как то связоно с плагинами
да атрибуты в плагине я менял 775 и 7777 не помогает
подскажите что не так сделал заранее спасибо!!!
Редактировать/удалить сообщение

andreish24
13.10.2010, 13:35
О-МАРАТ скажи а с прошлой версией такие затыки с картой были ?

o-marat
13.10.2010, 18:37
Я еще не перепрошил и сижу на ...37 прошивке. Сегодня попробую просканировать заново все каналы. Пока не знаю причину проблемы.

o-marat
14.10.2010, 23:29
Столкнулся с очередной проблемой...
Хотел перепрошить, ну и как полагается сохранить системные данные на USB . Но Channel Edit отказывается открывать файл и выдает ошибку:
'01.01.1945' is not a valid date. Откуда взялась эта дата и как это победить??? На ресе дата выставлена корректно.

igorbel
15.10.2010, 04:26
Продай и купи азбокс или 800-го китайца.

o-marat
15.10.2010, 16:51
Штирлиц, ну ты даешь!!!:ab:
Совет может быть и дельный, но не в данной ветке форума.
Ну нет пока у меня дрима о азбокса... 9510-й мне подогрели за долги и поэтому я с ним вожусь. Хотелось бы видеть здесь более дельные советы. :y3:

gurbo
15.10.2010, 18:18
Я дважды ставил новую прошивку без сброса в заводские установки ( включая 1.08.44). При этом сохраняются каналы и нет надобности их восстанавливать. Единственное условие - останови плагины. А то, как пишут на форуме, бывают случаи, что ресивер не поднимается после перепрошивки.
Так что вот тебе выход - возвращай старую прошивку, восстанавливай с помощью сохранённого файла каналы, останавливай плагины и прошивай новую, сброс в заводские установки не делай.
Да, было у меня как-то с одной из прошивок примерно то же самое. На новой прошивке файлы каналов и установок от старой даже не были видны.

o-marat
15.10.2010, 19:23
Прошился на 44 + плагины для нее, после недолгих раздумий сбросил на заводские установки, ну после этого было немного ХХХ с настройками. Channel Edit увидел список каналов без проблем. Подредактировал список каналов... жена с тещей уже прилипли к телеку!!! Погоняю - доложусь!

Nazim
16.10.2010, 19:53
Приобрёл такую штуку и ничего хорошого невидел за пару дней.Хотья я использую всего лишь фта,а если ещё шарить или интернет то что будеть.Впервое впечетление дома ненадо печки,апарать греется очень хорошо даже на стендбю,можно варить на нём яицничу,полчаса назад показавший канал потом пишить что ошибка канала,часто зависиет,приходиться выдернуть от розетки.Думаю доконца охраюта только выдержить

satshaman
17.10.2010, 18:26
Скажите, пожалуйста. После обновления прошивки с предпоследней на последнюю что происходит с ключами б_сс? Они остаются или слетают?
В комплекте вместе с прошивкой обнаружена папка PLUGIN, в которой кучу разных файлов нужно по папкам ресивера через фтп раскидать. Скажите, это делать обязательно? И если ДА- что это даёт???
Заранее спасибо!

satshaman
18.10.2010, 17:32
Что, никто не знает? Никто не прошивал?

gurbo
18.10.2010, 20:50
Что, никто не знает? Никто не прошивал?

Я прошивал без изменения папки плагинов и без установки новых, идущих в комплекте с прошивкой. Всё работает как и до прошивки. Установишь новые плагины - будут новые. Если у тебя работает всё, что нужно, нет смысла менять.
Для установки плагинов не обязательно перебрасывать их с компа и менять атрибуты на 755. Достаточно записать их на USB - накопитель и при обновлении выбрать установку плагинов. Ресивер всё сделает сам.

gurbo
23.10.2010, 22:17
Ну вот, после достаточно долгого времени использования прошивки 1.08.44 могу подытожить: прошивка достаточно глючная, зависаний больше, чем на предыдущей. Хотя имеются и существенные усовершенствования по части прокрутки при воспроизведении файлов. Думаю не вернуться ли к более ранней.

o-marat
23.10.2010, 23:32
Ну вот я тоже хочу отписаться по новой 1.08.44 прошивке. Тестирую чуть больше недели. После перепрошивки все сбросил на заводские установки, а затем загрузил и плагины идущие в комплекте с этой прошивкой. Покопавшись по Опеновским форумам убедился, что новые плагины нужно обязательно ставить, так как со старыми плагинами 44 прошивка глючит!!!
На мой взгляд все работает более стабильно, по крайней мере рес за неделю ни разу не завис!!!
Сейчас изучаю интересный файлик mg_cfg и вношу в него некоторые изменения, конкретно под мой вариант шаринга.

При работе MgCamd на шаринг в лог. файле я обнаружил эту строчку:

Oct 21 21:49:11 10.X.X.X [mg3] WARNING, both cws changed !

Т.е что-то с запросом или с получением кодов с сервера... При работе шарика, с картинкой я проблем не замечаю, все работает нормально. Но если в лог. файле есть предупреждение, то интересно было-бы с ним разобраться.

А вот с Радугой и ее картой доступа проблемки остались. Некоторые каналы как зависали, так и зависают с надписью "Канал Закодирован". Рес при этом не зависает и при переключении на другой канал продолжает нормально работать. Особенно обидно что "Израиль +" вообще не открывается!!! Подключался к тестовой шаре на Радугу на 3 дня - все прекрасно работает, а с офф. картой не хочет... Непонимаю.

gurbo
24.10.2010, 08:20
Ну вот я тоже хочу отписаться по новой 1.08.44 прошивке. Тестирую чуть больше недели. После перепрошивки все сбросил на заводские установки, а затем загрузил и плагины идущие в комплекте с этой прошивкой. Покопавшись по Опеновским форумам убедился, что новые плагины нужно обязательно ставить, так как со старыми плагинами 44 прошивка глючит!!!
На мой взгляд все работает более стабильно, по крайней мере рес за неделю ни разу не завис!!!

1. В комплекте с 44-й прошивкой идёт обычный mgcamd 1.35, который у меня установлен уже много прошивок назад (сужу по размеру файла). Нет надобности его менять. Другие плагины у меня или не установлены, или не запущены. На работу ресивера, следовательно, влияния не оказывают.
2. По поводу глюков и зависаний. Попробуй такой вариант - просмотр ранее сделанной записи или файла avi в момент включения записи по программе. У меня зависание при этом гарантировано.
Далее. При перехлёсте времени 2-х заданий на запись никакого предупреждения не появляется - в предыдущих прошивках это было!
И ещё одна особенность работы Visionnet 9510 - при работе с mgcamd обновления карты на сервере он не делает, ЕММ не отсылает. Это верно для любой прошивки. Не понятно - почему.

o-marat
25.10.2010, 21:35
1. В комплекте с 44-й прошивкой идёт обычный mgcamd 1.35, который у меня установлен уже много прошивок назад (сужу по размеру файла). Нет надобности его менять. Другие плагины у меня или не установлены, или не запущены. На работу ресивера, следовательно, влияния не оказывают.
2. По поводу глюков и зависаний. Попробуй такой вариант - просмотр ранее сделанной записи или файла avi в момент включения записи по программе. У меня зависание при этом гарантировано.
Далее. При перехлёсте времени 2-х заданий на запись никакого предупреждения не появляется - в предыдущих прошивках это было!
И ещё одна особенность работы Visionnet 9510 - при работе с mgcamd обновления карты на сервере он не делает, ЕММ не отсылает. Это верно для любой прошивки. Не понятно - почему.

По поводу записи ничего сказать не могу, не пробовал. А что такое ЕММ пока вообще не знаю...:ab:. Поясни плз.
Может в mg_cfg нужно изменить значени { M } ?

# Показ EMM-cообщений. В качестве значения выбрать одно из трех:
# 00 не показывать никаких EMM
# 01 показывать только верные EMM
# 02 показывать верные и неверные сообщения EMM включая весь дамп
# Это дело нам не понадобится, поэтому выбираем "не показывать":
M: { 00 }

Израиль+ переехал с ABS 1 на ABS 1B, но моя проблема с зависаниями этого канала осталась.:vv:

gurbo
26.10.2010, 02:08
EMM (Entitlement Management Message) — содержит информацию об объеме платных услуг, предоставляемых определенному абоненту или группе абонентов. Используется для обновления информации об условиях подписки на платные каналы или прав на получение услуг Pay-Per-View.
По-русски - код, передаваемый ресивером кардсерверу для авторизации карточки. Это в просторечии называют ещё "аукать" карточку.
Я нашёл шаринг, где предлагают клиентам, имеющим какой нибудь подписаный пакет получить на определённых условиях ещё один пакет бесплатно. Одно из условий - отсылка ЕММ. Вот у меня это и не вышло.
В mg_cfg за это отвечает параметр {A}, должно быть равно 1.
Кстати, для удобства работы с шарингом и ресивером вообще рекомендую использовать программу Openbox@MgCamd Explorer, взять можно, например, тут http://www.filecrop.com/Openbox-MgCamd-Explorer.html

BASKA
26.10.2010, 02:21
Одно из условий - отсылка ЕММ. Вот у меня это и не вышло.
В mg_cfg за это отвечает параметр {A}, должно быть равно 1.

Потому что в коде софта - закрыли почемуто ЕММ начиная с какойто версии. Сейчас точно не помню с какой.

В старых версиях, ЕММ проходил с этих рельсов на 1000%. Так как я этим рельсом некоторое время аукал свои карты.

Завтра пороюсь в старых папках, там была прошивка которая 100% аукала и работал ЕММ.

BASKA
26.10.2010, 14:47
Нашел ... версия v1.08.09 отсылала ЕММ как и положено.

o-marat
26.10.2010, 15:49
Gurbo, спасибо за объяснения! Openbox@MgCamd Explorer конечно же попробую.

BASKA, а как сама по себе эта прошивка (1.08.09)? Нет ли смысла ее попробовать?

o-marat
29.10.2010, 12:36
Gurbo, с Openbox@MgCamd Explorer на самом деле очень удобно. Настроил шару и на Платформу и на Радугу (от карточки пока отказался!!!). Все работает без глюков и зависаний...
Каналы Радуги, которые постоянно зависали, идут без проблем!!!

gesha_s
01.11.2010, 10:08
обитателям форума привет.
У мена с 9510 странная проблема. Я подключаюсь к шэр через XCamClient, и мне говорят что у всех моих 9510 ( у мена 3) один NODEID и из за этого они один другого отключают.
Ктото с этим встречался?
Можно ли на встроенныйMGCamD поставит CCCam или инсталлировать новый?

с Openbox@MgCamd Explorer бесплатный шэр???

спасибо заранее за чтение :y3:

satshaman
01.11.2010, 22:37
Большая просьба к тем у кого шара шуршит стабильно без глюков. Пожалуйста, напишите какая прошивка, какой эмулятор, какие плагины. Заранее благодарен.
У знакомого с последней прошивкой шура то потухнет- то погаснет :(

gurbo
01.11.2010, 23:09
Прошивка 44-я (и все предыдущие), mgcamd, соединение реса с раутером - кабель (раньше было беспроводное - работало с прерываниями), всё рулит! Но может зависеть от сервера шаринга.

gurbo
01.11.2010, 23:16
обитателям форума привет.
У мена с 9510 странная проблема. Я подключаюсь к шэр через XCamClient, и мне говорят что у всех моих 9510 ( у мена 3) один NODEID и из за этого они один другого отключают.
Ктото с этим встречался?
Можно ли на встроенныйMGCamD поставит CCCam или инсталлировать новый?

с Openbox@MgCamd Explorer бесплатный шэр???

спасибо заранее за чтение :y3:

Как я понял, ты пытаешься подключиться с одним логином на 3 ресивера? Ну так правильно тебя блокируют! На каждый нужно свой логин или подключаться по-очереди.
Про Openbox@MgCamd Explorer читай выше - утилита, позволяющая удобно работать с компьютера с mgcamd (снимать лог, менять настройки и прочее).

gesha_s
02.11.2010, 00:07
я не пытаюсь подключится с одним логином.
у мена на каждый рес свой юзер. сервер выдает такую ошибку:
Oct 31 21:29:49 debian2 CCcam: WARNING: double nodeid,

так MGCAMD разрешает работать с CCcam?

PANTERA
06.11.2010, 20:12
И какая цена этого ресивира ???1000шек стоит в розницу у поставшика!:podmig:

o-marat
07.11.2010, 14:43
А кто нибудь знает, как в этом "рельсе" можно включить и выключить внутренний ЭМУ для картоприемника??? Комбинация "Меню - Условный Доступ - 1407" как в опенбоксах не работает...

gurbo
07.11.2010, 15:39
С какой-то версии ПО мастеркод 1986.

o-marat
07.11.2010, 17:54
1986 ... Страшная дата разгара сухого закона в СССР... Сам помню!!!:www:

Ну а если по делу, то спасибо, вечерком попробую. :ggg:
А почему есть отличие с Опенами??? Вроде бы клон, хоть и не на 100%******

... Проверил, мастеркод "1986" работает! С картоприемником теперь все ОК.

satshaman
10.11.2010, 22:51
Копипаст (http://vocsat.com/forum/showthread.php?t=124)
Решена проблема со звуком канала 1+1 Интернационал .Для этого во внутреннем эмуляторе надо привязать ключ к каналу.Для этого
встаём на канал 1+1 Интернационал, потом нажимаем меню, набираем на пульте 8282,в появляется окошко, нажимаем кнопку в право, строчка где написано "выбрать слот" с право от неё стоит [2] теперь нажимаем кнопку вниз один раз, ключ начинается 1А2B........ теперь нажимаем кнопку "FAV"(mapping slot) и всё. Кнопка Exit. Смотрим со звуком .
Сегодня лично проверил на визионете с последней прошивкой. Подтверждаю, звук появился.

satshaman
12.11.2010, 23:52
Господа, реально помощи прошу. Имеется сабж. Открытые каналы работают шикарно. Но при Любом просмотре платного тв (будь то карта, делитель карты или качественный ш.) имеются непонятные тормоза и затыки, логического объяснения которым просто нет (у меня в башке во всяком случае точно). В приёмнике была предпоследняя прошивка. Заливка последней проблему НЕ решила...
Скажите, можно с ним что-то попробовать сделать в домашних условиях, или дорога одна- в Тельран менять его. Заранее спасибо!

dmitry
13.11.2010, 00:43
а што прошивка 1.08.52 с plugin 29OCT2010 еще не появилась? у меня на ней карты и бисы заработали нормально, платформа работает только на прямую, через модуль условного доступа не хочет-только звук, шура не знаю пока не пользую. 1+1 работает нормально

satshaman
13.11.2010, 09:30
Вы предлагаете, чтоб я сказал человеку "смотри с затыками пока новая прошЫвка не выйдет" Боюсь, меня не поймут...

dmitry
13.11.2010, 10:00
где то на форуме опенбокс читал што plugin_29OCT2010 можно прикрутить и к более ранним версиям прошивки если выключить внутренний эмулятор а сэтим плагином все работает нормально

dmitry
13.11.2010, 19:52
для нормальной работы все другие плагины(мжкамд) пришлось выкинуть

o-marat
15.11.2010, 11:04
где то на форуме опенбокс читал што plugin_29OCT2010 можно прикрутить и к более ранним версиям прошивки если выключить внутренний эмулятор а сэтим плагином все работает нормально

dmitry, подскажи, как включается и выключается внутренний эмулятор на 9510?

satshaman
15.11.2010, 11:44
неоригинально :)
меню> 8282 Там только бисс если не ошибаюсь.

dmitry
15.11.2010, 13:46
dmitry, подскажи, как включается и выключается внутренний эмулятор на 9510?

у меня опенбокс. но несколько постов вверх ты уже задавал этот вопрос и как я понял решил проблему

o-marat
15.11.2010, 16:08
у меня опенбокс. но несколько постов вверх ты уже задавал этот вопрос и как я понял решил проблему

Вот я чукча:ab:!!! Спасибо, догнал...

Я как-то раньше жаловался, что некоторые каналы с офф. картой Радуги подвисают. Так вот заметил закономерность, что когда MgCamd остановлен, то все каналы Радуги идут без проблем!!! Есть какая-то зависимость внутреннего эмулятора от запущенного MgCamd. Объясни проблемку, если в курсе...

dmitry
16.11.2010, 01:19
Я как-то раньше жаловался, что некоторые каналы с офф. картой Радуги подвисают. Так вот заметил закономерность, что когда MgCamd остановлен, то все каналы Радуги идут без проблем!!! Есть какая-то зависимость внутреннего эмулятора от запущенного MgCamd. Объясни проблемку, если в курсе...

у меня на 44 прошивке тоже колбасило карты, платформу еще похлеще чем радугу, в новой прошивке внутреннего эмулятора уже нет как и plugin_29OCT2010 не предполагает использования мжкамд информация доступно поднесена на форуме опенбокс

o-marat
16.11.2010, 14:38
Да, я знаю что на Опены S - серии есть 52-я прошивка, Но тельран как всегда тормозит с новой прошивкой для ВиженНетов... Что-же делать, буду ждать.
Где-то в этой ветке форума было описание, как его перешить в Опен, но рисковать немного боязно!

gurbo
16.11.2010, 19:12
Только что проверил Тельран - ЕСТЬ НОВАЯ ПРОШИВКА - 52-я!
http://www.telran.co.il/lib/filer1.asp?src=FAC.VisionNet.FS-9510HD.v1.08.52.2010Oct(1).zip

КАЧАЕМ ВСЕ!
Имейте ввиду - на форуме опенбоксов много споров качестве картинки на 44-й и 52-й прошивках. http://openboxfan.com/index.php/topic,4837.0.html

o-marat
16.11.2010, 21:55
Ну ты... даешь! Молодец! Я только вчера был на Тельране и новой прошивки там еще небыло...
Сейчас гляну и качну, попробую.

satshaman
16.11.2010, 22:16
Да, вчера её ещё не было :)
Качнул. Установил. Сбросился в заводские, после чего восстановился. Шара не стёрлась. Плугины которые в комплекте тельрановском шли- не ставил. Плугин с экзотическим названием коконат с сайта опенбоксфан у мну почему-то не працюет. Он есть, стоит, запускается. Только если мжкамд вырубить- ни один бисс канал не пашет. Весь бисс почему-то мжкамдом открывается. Отсюда минус- 1+1инт без звука.
Шару переключает шустренько :)
Завтра буду плугин для карты доступа тестить...

gurbo
16.11.2010, 22:20
Установил 52-ю. Ничего, работает... Устранили баг 44-й, о котором я писал раньше. Появилась функция мультикартинки на синей кнопке. Недостатки качества картинки лично я не вижу (32 инч). Заработал звук на 1+1инт (с плагином Coconat, файл для него взял тут - http://openboxfan.com/index.php/topic,4893.0.html ). Остальное - время покажет.

satshaman
16.11.2010, 22:45
УПД. отредактировал 1+1 в коко-джамбе ручками. Заодно удалил иденты канала на другом неверном ключе. Канал зазвучал :)
Эх, усё вручную :)))
Вот вам инструкция (http://openboxfan.com/index.php/topic,4825.msg42913.html#msg42913)

dmitry
17.11.2010, 00:04
по поводу coconut - заявления на сайте опенбокс типа "постой на канале сам найдет как в серии 7х0" у меня не сработало напротив при стоянии на канале SID,TSID,ONID(иденты) этого канала присваивался первому с верху ключу и потом при введении правильного ключа с идентами происходил конфликт - повидемому первый ключ приоритетен, исправил удалением несоотвецтвующих идентов с первого ключа

интересно мжсамд попрежнему присуцтвует в вижене и отсуцтвует в софте опена.

satshaman
17.11.2010, 00:58
по поводу coconut - заявления на сайте опенбокс типа "постой на канале сам найдет как в серии 7х0" + 100
Траблы продолжаются. Смотришь минут 15 СТС (ключи)- шура умирает. Удалил нафиг коко-джамбо, остался только с мжкамдом. Тестирую дальше...

o-marat
17.11.2010, 10:19
Поставил вчера 52-ю, сбросил в заводские, установил плагины, просканировал спутники. Ну короче потрудился на ночь глядя. Но вот проблемка возникла, наверное из-за моего незнания... Короче рес не видит карту радуги. В настройках пишет что слот пустой... Мои игры с Mcas ничего не дали. Ведь встроенного плагина в этой прошивке нет и его должен заменить внешний, наверно. Mgcamd и шарик работают нормально.
Кто может подсказать, куда копать?

satshaman
17.11.2010, 12:38
Короче, болею я , нету сил с бубном прыгать :(
ТУПО сделал как написано:
Карта (радуги)- плагин MCAS
Шурег (платформо) -Xcam Client (ручная настройка через FTP- var/etc/protect файл cardclient.conf)
Ключи - плагин coconut
Пока всё кажет. Очень надеюсь, что глюков не будет

dmitry
17.11.2010, 14:03
Поставил вчера 52-ю, сбросил в заводские, установил плагины, просканировал спутники. Ну короче потрудился на ночь глядя. Но вот проблемка возникла, наверное из-за моего незнания... Короче рес не видит карту радуги. В настройках пишет что слот пустой... Мои игры с Mcas ничего не дали. Ведь встроенного плагина в этой прошивке нет и его должен заменить внешний, наверно. Mgcamd и шарик работают нормально.
Кто может подсказать, куда копать?

попробуй сделай как предлагают ss-овцы и сделал шаман - т.е. без мжкамд
при использовании Mcas рес не должен видеть карты-при старте плагина пишет инициализация карты-и карта начинает работать. попробуй повторно стартануть плагин plugin-mcas-зеленая кнопка

o-marat
17.11.2010, 15:45
satshaman, выздоравливай поскорее!
dmitry, вот нарыл кое что: http://openboxfan.com/index.php/topic,3233.0.html
Исходя из этого, понял, что этот Mcas еще нужно и настраивать?

dmitry
17.11.2010, 16:46
Исходя из этого, понял, что этот Mcas еще нужно и настраивать?

если не собираешся раздовать то нет только запустить

o-marat
17.11.2010, 18:08
Много раз пробовал просто запускать и останавливать. В конце концов каналы радуги вообще не открываются, пока не будет включен внутренний ЭМУ... Ну еще потыкаю да почитаю.

o-marat
17.11.2010, 21:38
Чудеса блин...!!! Скачал Plugin-ы отсюда:
http://openboxfan.com/index.php/topic,4836.0.html
Все сразу заработало, при входе в меню Mcas есть несколько пунктов и один из них касается карты доступа. Все доступно и понятно. Данные карты доступа как на ладони, в отличии от Тельрановской версии, которая у меня так и не заработала. Завтра с шариком повожусь. Понятия не имею как запускать шарик без MgCamd...

satshaman
18.11.2010, 00:07
О, Марат. Разработчики последней прошивки кагбэ намекают нам, что mgcamd уходит в прошлое. Тестил весь день. С новыми плугинами глюков не наблюдалось... :)

dmitry
18.11.2010, 02:05
я так понимаю-plugin_29OCT2010 -набор плагинов на все случаи жизни для данного реса и адаптированных друг к другу(и клонов -я надеюсь што вставить бомбу в плагин невозможно) поэтому при установке оного просят снести другии плагины. при чем мжкамд уже давно перестали обновлять-т.е. похоронили.

o-marat
18.11.2010, 11:51
О, Марат. Разработчики последней прошивки кагбэ намекают нам, что mgcamd уходит в прошлое. Тестил весь день. С новыми плугинами глюков не наблюдалось... :)

Ну вчера вечером вроде бы все получилось. Плагины встали нормально, Mcas увидел карту, при входе в меню Mcas карта опознается корректно. Но вот понятия не имею как теперь шарик настроить, если не использовать MgCamd.

satshaman, подскажи как ты сделал шару с помощью " Xcam Client (ручная настройка через FTP- var/etc/protect файл cardclient.conf)". Может примерчик есть какой нибудь?

satshaman
18.11.2010, 12:53
Очень просто. Есть 2 способа: с пульта или по фтп.
Важность. Перед редактивованием Xcam надо перевести его в ручной режим и отключить! Так на сайте опенбокса требуют. Без объяснений.

я писал выше Шурег (платформо) -Xcam Client (ручная настройка через FTP- var/etc/protect файл cardclient.conf)Это значит, что мы заходим по фтп var/etc/protect и глумимся с файла cardclient.conf
образец

#newcamd:127.0.0.1:32000:0/caid/mask:username: рassword:cfgKey (без пробелов!!! Тут просто тупой смайлег вставляется)
newcamd:адрес сервака:порт:1/0652/0000:имя_юзверя:пароль:010203040506070809101112131 4
Это для радуги
Для платформы вместо 0652 пишем 4AE1

Настройка с пульта. Лень писать . смотрите картинки. Кто умеет настраивать- тот поймёт :)
http://s47.radikal.ru/i118/1011/e6/1218fa93f6e2t.jpg (http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i118/1011/e6/1218fa93f6e2.jpg.html) http://i041.radikal.ru/1011/b4/a29f47c73df3t.jpg (http://radikal.ru/F/i041.radikal.ru/1011/b4/a29f47c73df3.jpg.html) http://s004.radikal.ru/i205/1011/61/909ff4ecb50bt.jpg (http://radikal.ru/F/s004.radikal.ru/i205/1011/61/909ff4ecb50b.jpg.html) http://s010.radikal.ru/i314/1011/ae/13655e74dea4t.jpg (http://radikal.ru/F/s010.radikal.ru/i314/1011/ae/13655e74dea4.jpg.html)

o-marat
18.11.2010, 13:10
Спасибо,

т.е копать нужно здесь?:

#
# newcamd client
# 'cfgkey' is the config key (28bytes)
#newcamd:127.0.0.1:32000:0/caid/mask:username:Password:cfgKey
#newcamd:192.168.10.107:32000:0/0000/0000:dummy:dummy:0102030405060708091011121314
#newcamd:127.0.0.1:32000:0/0000/0000:dummy:dummy:0102030405060708091011121314
#

после внесения сервера, пароля и остальной ерунды должно быть так?:

#
# newcamd client
newcamd:мой сервер:порт:1/4AE1/0000:мое имя юзера:мой пароль для доступа:0102030405060708091011121314
#newcamd:192.168.10.107:32000:0/0000/0000:dummy:dummy:0102030405060708091011121314
#newcamd:127.0.0.1:32000:0/0000/0000:dummy:dummy:0102030405060708091011121314
#

И после того, как я внесу изменения в файл cardclient.conf плагин Mcas нужно запустить?

satshaman
18.11.2010, 13:28
Mcas-это для карты доступа ( и ещё если не ошибаюсь он каналы с сириуса открывает в крипто)
Для шуры используется XcamClient

o-marat
18.11.2010, 14:02
Mcas-это для карты доступа ( и ещё если не ошибаюсь он каналы с сириуса открывает в крипто)
Для шуры используется XcamClient

А они не мешают друг другу? А то MgCamd и Mcas дружить не хотят!

Вот еще нарыл для таких как я:

Цитата:
1. Открыть в AkelPad файл cardclient.conf и добавляем самую нижнюю строку.
В ней надо указать адрес, логин, пароль, caid и mask шарикопакета
а почему в низу добавлять? переписать уже имеющиеся нельзя?
Цитата:
:# newcamd client
#newcamd:127.0.0.1:32000:0/caid/mask:username : password:cfgKey
#newcamd:localhost:32000:0/0D95/0000: dummy : dummy:0102030405060708091011121314
newcamd:localhost:32000:1/09C4/0000: dummy : dummy:0102030405060708091011121314
#newcamd:127.0.0.1:32000:0/0000/0000: dummy : dummy:0102030405060708091011121314
#
добавлять надо с решёткой или без?
1. Строчки, где идет название localhost предназначены скорее всего для работы с официальными картами. Если это не нужно, их можно убрать (удалить), оставить решетку или отредактировать для шаринга.
2. Для шаринга по этому протоколу строчка будет иметь вид:

Цитата:
newcamd:адрес:порт:0/0/0:логин:пароль:0102030405060708091011121314
3. Иногда лучше проходит протокол камд33 или камд 35, тот же релсат это позволяет, тогда строчка имеет вид:

Цитата:
camd33:адрес:порт:0/0/0:логин:пароль:0102030405060708091011121314
или

Цитата:
camd33:адрес:порт:0/0/0:логин:пароль
4. Решетки перед этими строчками должны быть обязательно убраны!
5. Не хотите править файл cardclient.conf - в плагинах запустите конфигуратор, там это все можно вбить с пульта, сложнее сделать ошибку http://forum.sat-expert.com/images/smilies/smile3.gif
6. emm/caid/mask - эти параметры можно не вводить

o-marat
19.11.2010, 18:44
Ну вроде как все настроил. Радуга идет без затыков. Платформа тоже идет стабильно, но только шар--каналы с XcamClient открываются по 20-25 секунд. Это напрягает. Но все работает стабильно.
Почему тормозит открытие каналов?

alex2410
20.11.2010, 00:43
У меня прошивка 1.08.44 но мамир все время глючит .То зависает и приходиться выключать и включать по новой,кодированные каналы (шаринг)переключает с задержкой 15-20 сек,правда только на sat 9грд,на
sat 75грд работает нормально,и если записал что то на HDD то не могу стереть,может кто знает из зачего это,может поможет обновление прошивки,но я боюсь что после этого пропадет шаринг.Помогите плииз!!!:ww:

satshaman
20.11.2010, 10:52
ооооо, глюки- наше фсё. Последняя прошивка реально помогает, но к ней другие плагины ставить надобно. Т.е. всё перенастраивать.
Хотя я с 38й на последнюю шился- шаринг не пропал.... Но на всякий пожарный файл с данными шары лучше перед прошивкой сохранить...
Если не знаете как по фтп с ресивером работать, то лучше обратитесь к кому-нибудь за помощью. Стучите в личку если что))))